НОВОСТИ И ВИДЕО ОТ ЛАЙФНЬЮС НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ ЯНВАРЬ 2014…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
НАЛОВИЛ В ИНТЕРНЕТАХ ПРЫГАЮЩИЕ ПО ВОЛНАМ ШТУКИ:)
НОВОСТИ И ВИДЕО ОТ ЛАЙФНЬЮС НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ ЯНВАРЬ 2014…


Опубликовано 12 Янв 2014 г.

http://lifenews.ru/news/125346

Святыню украли из храма Богородицы «Всех скорбящих радость»

Из храма Богородицы «Всех скорбящих радость» в Городищенском районе Волгоградской области похитили частицу мощей Святого Луки.

Небольшой мощевик был приделан к иконе, которая выставлена на поклонение в центре церкви. Когда произошло похищение, неизвестно.

— Вы же видите, храм большой, еще не закончен ремонт, людей приходит много, — рассказывает отец Василий. — Кто-то, видимо, поддел незаметно мощевичок и забрал.

Настоятель храма не стал писать заявление в полицию, но на проповеди обратился к прихожанам с просьбой вернуть реликвию.

В храме помимо украденной святыни находятся и другие реликвии, но похититель покусился именно на мощи Святого Луки — они были в большей доступности. Кроме того святыня известна своим исцеляющим действием. Не исключено, что именно это привлекло внимание вора. Впрочем, по словам верующих, украденный мощи ничего кроме бед принести не могут.


Опубликовано 17 Янв 2014 г.

http://lifenews.ru/news/125626

Тверской суд Москвы назначил административный арест 23-летнему Рамазану Исаеву, который накануне ударил продавщицу за отказ снять ему обувь.

— Признать Рамазана Исаева виновным по статье 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», — огласил решение судья. — Назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на 15 суток.

Это максимальное наказание за мелкое хулиганство — именно так было квалифицировано поведение Исаева. В суд пришла и потерпевшая — продавщица обувного магазина Nike Юлия Зарипова. Давать показания она, правда, не захотела — было оглашено ее заявление в полицию.

Сам Рамазан Исаев вину не признал, заявив, что конфликт спровоцировала сама девушка, кинув в него обувь.

Напомним, 23-летний Рамазан Исаев напал на сотрудницу магазина Nike в ТЦ «Охотный ряд» Юлию Зарипову. Причиной конфликта стал отказ девушки снимать и надевать на клиента кроссовки.

— Я была на рабочем месте, когда ко мне подошел незнакомый молодой человек и попросил подобрать кроссовки, — рассказала полицейским пострадавшая продавщица. — После того как он померил одну пару, я попросила снять обувь, чтобы посмотреть артикул, так как ему не подошел размер. В ответ он протянул мне ногу и приказал: «Снимай сама!» Я сдержанно ушла за нужным размером, потом пришла подать новую пару. Он снова с ухмылкой заявил мне: «Надевай теперь!»

По словам девушки, она сделала клиенту замечание, но в ответ получила лишь оскорбления. Не выдержав, Юлия бросила в молодого человека кроссовок.

Исаев разозлился, после чего бросился к продавщице и схватил ее за волосы. После того как мужчину оттащили от Юлии, он потребовал от нее извинений.

В магазине при этом присутствовало большое количество посетителей, но практически никто из них не заступился за девушку. Разгоряченного клиента в результате вывел из зала его же товарищ.


Опубликовано 16 Янв 2014 г.

http://lifenews.ru/news/125561

Спецслужбы посекундно восстановили передвижения террористов, совершивших два самоподрыва в Волгограде накануне Нового года.

Террорист-смертник, подорвавший себя в здании железнодорожного вокзала в Волгограде 29 декабря, замаскировался под студента-хипстера, чтобы проникнуть в здание терминала.

Спецслужбы с помощью записей камер видеонаблюдения посекундно восстановили передвижения преступников по Волгограду. Как выяснили оперативники, за взрывом террориста на вокзале наблюдал второй смертник, позже подорвавший себя в троллейбусе на окраине города.

В распоряжении Life News оказались видеозаписи камер видеонаблюдения железнодорожного вокзала, где 29 декабря террорист-смертник Аскер Самедов привел в действие взрывное устройство.

Эксперты проделали огромный объем работы — они буквально по пикселям восстановили изображение, воссоздав портрет террориста, чтобы затем сличить его с фотографиями из базы.

Именно благодаря этим кадрам спецслужбам удалось ответить на вопрос, каким образом смертник смог незамеченным добраться до цели.

На записи зафиксирован молодой человек в узких джинсах, кедах и пуховике с меховой оборкой на капюшоне — такая есть почти у каждого молодого человека, проживающего в средней полосе России. Со стороны Аскер Самедов напоминал обычного студента или молодого офисного клерка.

Для пущего эффекта смертник надел очки в роговой оправе, а бомбу нес в рюкзаке — аксессуаре, привычном едва ли не для каждого второго жителя России в возрасте от 20 до 25 лет.

Лишь за минуту до совершения самоподрыва террорист едва не выдал себя.

— В двух десятках метров от главного входа в здание вокзала молодой человек заметно занервничал, — комментирует источник в правоохранительных органах. — Он на пару секунд остановился и сделал странное движение — правой рукой осторожно ощупал левую руку, находящуюся в кармане.

По предположению спецслужб именно в левой руке террорист сжимал взрыватель и в этот момент привел его в боевое положение или же поправил его положение так, чтобы легче было нажать на кнопку.

— Отступить он уже не мог, — продолжает источник. — За ним издалека наблюдал второй террорист, который на следующий день взорвал себя в троллейбусе. Напарник «вел» смертника до тех пор, пока не услышал взрыв, а после ушел.

По данным оперативных служб оба смертника были членами так называемой буйнакской группировки.


Опубликовано 17 Янв 2014 г.

http://lifenews.ru/news/125622

Мужчины, задержанные за вымогательство 2 миллионов долларов, утверждают, что потерпевший был должен деньги их знакомому.

Задержанные в центре столицы за вымогательство 2 миллионов долларов пятеро мужчин утверждают, что выполняли роль коллекторов. Они признались, что в Москве работали охранниками известного бизнесмена Умара Джабраилова и заявили, что не вымогали деньги у жителя столицы, а просто требовали вернуть долг.

После задержания уроженцев Чечни доставили в отделение полиции, где провели первый опрос.

Один из предполагаемых вымогателей — 23-летний Магомед Усланов заявил, что ему нечего сказать, в офис жертвы он пришел по собственной инициативе, но вот зачем — не знает. На вопрос, чем занимался в столице Усланов ответил коротко:

— Охраняю человека одного.

Его 31-летний подельник, не очень хорошо говорящий по-русски, отвечая на вопросы запутался и сообщил, что в офис к потерпевшему поехал по просьбе Умара Джабраилова. Он также заявил, что является охранником бывшего сенатора.

Третий задержанный — 29-летний уроженец Урус-Мартановского района Чечни оказался более разговорчив. Он сообщил, что «помогает» людям «выбивать долги и все такое».

— Человек нам должен был. Хотели поговорить с ним, не получился разговор, — сказал задержанный. — Испугался он, не знаю из-за чего.

На вопрос, кому был должен деньги потерпевший, мужчина ответил:

— Брату моему в Москве, другу, отцу — какая разница? Ошибка в том, что я с ними (подельниками) туда зашел. Надо было их в машине оставить.

Подельников мужчина назвал своими охранниками.

Четвертый задержанный заявил ,что работает охранником у олигарха, имени которого даже не знает, а также утверждал, что не понимает, за что его задержали.

Пятый подельник сообщил, что является уроженцем Таджикистана, в Москве живет уже 12 лет, раньше работал тренером по дзюдо и самбо, а теперь — водителем.
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO