ЕЩЁ ОДНА МОЯ ИДЕЯ ОТПРАВЛЕННАЯ НА КРЕМЛИН РУ ПРЕЗИДЕНТУ ФЕВРАЛЬ 2014 ГОД…

ЗДАРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРОВА;)
СОТВОРИЛ ИЗ НИЧЕГО:)))
ЕЩЁ ОДНА МОЯ ИДЕЯ ОТПРАВЛЕННАЯ НА КРЕМЛИН РУ ПРЕЗИДЕНТУ ФЕВРАЛЬ 2014 ГОД…
Здравствуйте
Хочу предложить идею по совместному взаимовыгодному использованию друг друга автомобилистов и органов власти.Основана она на использовании авторегистраторов.
Соответствующие заинтересованные министерства(МВД, ФСБ, транспорта и т.д.) пишут программу, которую люди могут свободно скачивать себе на компьютер.
Скачал автолюбитель её себе, установил, обновил базы если надо (примерно как антивирусы это делают), загрузил видеофайл из авторегистратора и оставил на проверку допустим на ночь.
Программа ищет совпадения по лицам преступников, номерам угнанных автомобилей, отслеживает состояние дорог, скорость движения на тех или иных участках.
При нахождении на видео преступника или угнанного автомобиля программа выдает сообщение для владельца, чтобы он отправил некое сообщение или файл по какому либо адресу.
Можно опять же использовать сайт госуслуг для этого дела.Соответственно должна быть и некая материальная мотивация для водителей в этом мероприятии участвовать.Например начисляются некие баллы,
которые можно потратить при оплате коммунальных услуг или штрафов или чего то еще полезного для человека.
Плюс в том, что сами граждане помогают государству и берут часть нагрузки на себя, опять же выгоднее обрабатывать информацию на компьютерах водителей, чем на суперкомпьютерах в соответствующих ведомствах и устанавливать все новые видеокамеры на дорогах, хотя конечно одно другое не исключает, но дополняет.
Единственно, тут надо учитывать, что программа должна быть с открытым кодом, как и базы с данными по которым ищутся люди и машины, как и результирующие файлы для загрузки на сайт госуслуг, чтобы люди могли быть уверены, что государство не будет следить за их компьютером в очередной раз.Так же эти данные после обработки программой могут помочь в быстром поиске проблем на дорогах и их устранении.
Можно делать реальные статистические выборки, например по доле машин отечественных и импортных, типе топлива, соотношению в разное время суток маршрутов авто и их типов, скоростных режимов и многое другое.
Опять же участие в этой программе должно быть для водителей добровольным без обязаловки.Если люди увидят, что это действительно приносит пользу обществу, то люди сами начнут приходить в эту программу.
УСПЕХОВ
;)

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO