Мировые новости от сайта война и мир 22.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 22.09.14 21:23:04

Глава МО ФРГ призывает бундесвер к добровольному участию в миссии для борьбы с Эболой

Военный и медицинский персонал бундесвера, готовый добровольно участвовать в миссии борьбы с Эболой в Западной Африке, пройдет спецподготовку, а в случае заражения отправится в ФРГ.

Рокфеллеры отказываются от инвестиций в нефтянку

Династия Рокфеллеров, которая сколотила свое состояние благодаря добыче нефти, в понедельник может объявить о своем решении отказаться от инвестиций в проекты по добыче полезных ископаемых.

"Росатом" до 2023 г. поставит в ЮАР 8 атомных энергоблоков

Заказы местным компаниям превысят $10 млрд, сообщил гендиректор «Росатома».

Генсек ООН и премьер Белоруссии обсудили кризис на Украине

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и премьер-министр Белоруссии Михаил Мясникович обсудили во время встречи в Нью-Йорке тему урегулирования украинского кризиса и роль минских договоренностей в этом процессе, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы белорусского правительства.

Иракские СМИ сообщают о химатаке боевиков ИГ и гибели 300 военных

Иракские СМИ сообщают о гибели более 300 солдат и офицеров в результате химической атаки, предпринятой боевиками экстремистской организации «Исламское Государство», в окрестностях города Фаллуджа в Ираке.

Снижение курса евро повлияет на планы ЕЦБ по стимулированию экономики

Европейскому центральному банку (ЕЦБ) может не потребоваться принимать новые меры стимулирования экономики на фоне снижения курса евро к доллару за последние месяцы, заявил член совета управляющих ЕЦБ, глава Банка Италии Игнацио Виско, выступая на встрече министров финансов и глав центробанков G20 в австралийском городе Кэрнс.

Украина: ситуация в регионах — 107

Украина: ситуация в регионах — 107

Летчики ЗВО пройдут боевую подготовку в непривычных условиях

Об этом сообщил в понедельник начальник пресс-службы ЗВО полковник Олег Кочетков.

"Бомбы США против халифа — всего лишь услуга Асаду"

«Американские рейды против ИГИЛ станут услугой режиму Башара Асада», — говорит Абдель Бассет Сейда, стремясь донести до иорданских собеседников и представителей других стран Ближнего Востока мысль о том, что военное вмешательство, которое администрация Обамы готовится провести в Сирии против джихадистов халифа Ибрагима, не отвечает интересам прозападных повстанцев. Абдель Бассет Сейда пользуется уважением на Западе за свои умеренные взгляды. С 2012 года он возглавлял самую важную часть сирийской оппозиции «Свободную сирийскую армию», которая действует с баз, расположенных в Иордании и Турции. Именно этих повстанцев намерен обучить и снабжать тяжелым вооружением Эр-Рияд», — говорится в статье.

На Украине ограничили продажу валюты в одни руки

Национальный банк Украины (НБУ) ограничил продажу иностранной валюты в одни руки суммой 3 тыс. гривен в сутки.

ЦБ может заменить SWIFT в операциях внутри РФ на свою платежную систему

Операции по межбанковским переводам денежных средств в рублях внутри России с использованием системы SWIFT могут быть при необходимости переведены в платежную систему Банка России.

США перебрасывают в Европу еще одну танковую бригаду

Об этом сообщил на встрече с журналистами начальник штаба сухопутных войск США генерал Реймонд Одьерно.

Польша готова продавать оружие Украине

О готовности поставлять вооружения Украине заявил министр обороны Польши Томаш Семоняк. Он отметил, что у Польши есть целый ряд продуктов, которые могут быть интересны Украине.

Москва против раздела Каспия на сектора

Москва против раздела Каспийского моря на национальные сектора прибрежных государств, заявил спецпредставитель президента РФ по делимитации и демаркации границ России с государствами-участниками СНГ, посол по особым поручениям МИД РФ Игорь Братчиков.

Атомная энергетика: Саудовской Аравии мало нефти?

Чтобы решить свои энергетические потребности, Саудовская Аравия объявила о планах по стимулированию частных и государственных инвестиций в разработку источников энергии, отличных от нефти.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO