Мировые новости от сайта война и мир 23.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 23.09.14 21:23:04

Грузия предложила готовить боевиков для сирийской оппозиции

Грузия предложила разместить на своей территории тренировочный лагерь для умеренных сирийских боевиков, воюющих против «Исламского государства». Об этом сообщает Foreign Policy. Как заявил изданию посол Грузии в США Арчил Гегешидзе, с идеей создать подобную базу грузинское руководство выступило еще в начале сентября, когда в Тбилиси прилетал американский министр обороны Чак Хейгел.

АПЛ "Самара" и "Братск" доставлены на "Звездочку"

Две ударные атомные подводные лодки проекта 971М «Самара» и «Братск» из состава Тихоокеанского флота доставили в Северодвинск для модернизации на оборонной судоверфи «Центр судоремонта «Звездочка».

Exxon прекратит бурить в Карском море 10 октября

Американская ExxonMobil завершит разведочное бурение в Карском море 10 октября, выполняя санкции, введённые США против России, сказал замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

СМИ: на вооружении армии Китая появились два новых комплекса ПВО

Названия и технические характеристики новых комплексов противовоздушной обороны не раскрываются.

Dragon пристыковался к МКС

На борту корабля — почти 2,5 тонны продовольствия, а также оборудование и материалы для научных экспериментов.

ЕС подготовил предложения для РФ по промежуточному решению газового спора с Киевом

«Сегодня мы подготовили предложения — в пятницу они будут обсуждены. Мы бы хотели прейти к промежуточному решению, получив поставки газа от РФ по справедливой рыночной цене и по промежуточной цене внутри ЕС и за его пределами».

Израильская ПВО сбила сирийский истребитель

Израильские военные сбили сирийский истребитель, вторгшийся в воздушное пространство страны, сообщила РИА Новости представитель армейской пресс-службы.

Подлодки с ракетами дальностью в 1,5 тыс.км разместят в Новороссийском порту

Об этом заявил командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

Airbus намерен построить новый сверхзвуковой лайнер

Для совершения рейса Франкфурт-Чикаго новому самолету потребуется лишь чуть более пяти часов. В лайнере будет лишь 12 пассажирских мест.

Болгария предполагает газовый кризис в стране

«Для нас самое важное — быть готовыми к возможному кризису», — заявил министр экономики и энергетики технического правительства страны Васил Штонов

Япония отозвала приглашение Путину

Японский премьер-министр Синдзо Абэ передумал приглашать российского президента Владимира Путина осенью этого года, поэтому теперь госвизит политика может быть отложен на весну 2015 года или на еще более позднее время, сообщает «Киодо».

СМИ сообщили об участии арабских стран в бомбардировках ИГ в Сирии

В авианалетах на позиции боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии принимают участие некоторые арабские страны, сообщил американский телеканал АВС со ссылкой на представителя американских официальных кругов.

Доклад: Немцы сейчас богаты, как никогда

Как никогда прежде богаты в настоящее время жители Германии, сообщают эксперты страхового концерна Allianz. В 2013 году объем денежной массы на руках у немцев составил 5153 млрд евро.

Власти Ирака не впускают военный самолет ФРГ с десантниками

Как сообщила 23 сентября газета Bild, шесть немецких десантников застряли в Болгарии в ожидании зеленого света от Багдада. По данным издания, иракские власти не могут определить бортовой номер самолета С-160 «Трансаль», на который военнослужащие были вынуждены пересесть еще на аэродроме в Германии из-за неисправности зафрахтованного самолета.

Работает ли Турция над созданием собственного ЯО?

Совсем недавно стало известно о том, что Федеральная разведслужба Германии BND на протяжении многих лет шпионит за Турцией. Однако у немецкой разведки, как пишет журналист немецкой газеты Die Welt Ханс Рюле, в прошлом занимавший должность главы департамента планирования Минобороны ФРГ, есть одна причина, которая делает Анкару легитимной целью BND. Так, за последнее время, как отмечают в спецслужбе, у них увеличилось число косвенных свидетельств того, что турецкий премьер Эрдоган хочет вооружить свою страну ядерным оружием.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO