Мировые новости от сайта война и мир 24.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.09.14 21:23:04

Новый глава НАТО заявил о невозможности тесного сотрудничества с РФ

Йенс Столтенберг объяснил, что РФ заняла «агрессивную позицию» и возвращение к партнерству невозможно. Новый генсек НАТО также отметил приоритет разрешения конфликта на Украине.

Иранские военные оказывали помощь курдам в Ираке

Группа военных из Ирана минувшим летом оказывала содействие курдским силам безопасности с целью защиты иракского города Эрбиля от боевиков из группировки «Исламское государство» (ИГ), сообщил командующий военно-космическими войсками Корпуса стражей Исламской революции Ирана (КСИР) Амир-Али Хаджизаде.

СМИ: Белоруссия требует от РФ компенсаций за налоговый маневр

Белоруссия требует от России финансовую компенсацию за налоговый маневр в нефтяной отрасли, рассказали газете «Ведомости» три федеральных чиновника.

Норникель хочет купить палладий у Банка России на $2 млрд

Норильский никель ведет переговоры с российским Центробанком о выкупе у него палладия на сумму до $2 миллиардов ради гарантий поставок для покупателей металла, сказал в интервью Рейтер глава крупнейшего в мире производителя никеля и палладия Владимир Потанин.

Миллиардный обман с целью финансирования террористов

Искали Усаму бен Ладена, а нашли всего лишь несколько счетов-фактур. Но для союзнических сил документы, обнаруженные в результате блицоперации, проведенной в логове талибов на границе между Афганистаном и Пакистаном в 2010 году, стали кладезем информации. Через Европу, Ближний Восток и Гонконг она вывела на след колоссальных мошеннических действий с квотами на выброс окиси углерода, средства от которых пошли, в том числе, и на финансирование исламского терроризма.

Япония ввела дополнительные санкции против России

Новые меры включают в себя запрет некоторым российским банкам выпускать ценные бумаги в Японии и усиление проверок, направленных на то, чтобы предотвратить поставки оружия в Россию, сообщил секретарь кабинета министров Ёсихидэ Суга.

ЕС планирует заменить российский газ иранским

Евросоюз разрабатывает план по снижению зависимости от поставок российского газа, частью которого является импорт «голубого топлива» из Ирана.

ВБ: РФ может себе позволить пока что отказаться от внешних займов

Такое мнение высказала главный экономист Всемирного банка по России Биржит Ханзль.

ВВС США провели испытания МБР Minuteman III

Военно-воздушные силы США отчитались об успешном завершении испытаний.

НБ Украины запретил банкам выплачивать дивиденды

Глава НБУ отметила, что эти ограничения будут препятствовать оттоку депозитов из банков, который негативно отражается на финансовой стабильности страны.

Ирак не хочет покупать у США вертолеты apache AH-64E ?

Планируемая США сделка по продаже Ираку 24 ударных вертолетов AH-64E «Апач Лонгбоу» на сумму 4,8 млрд дол, возможно, не будет реализована, поскольку Багдад до сих пор не подписал соответствующее официальное предложение.

Украина разрешила импорт ядерного топлива от Westinghouse

Первая партия будет поставлена на Южно-Украинскую АЭС в конце текущего года.

Китай готов полностью покрыть потребности России в овощах и фруктах

Китай готов полностью покрыть потребности России в овощах, фруктах и соленьях, пишет газета «Известия» со ссылкой на главу управления министерства коммерции КНР по одной из самых развитых китайских сельхозпровинций — Шаньдун — Чжана Цинвэя.

Польские шахтеры протестуют против российского угля

Более 200 польских шахтеров заблокировали поезд с углем из России на пограничном переходе на севере Польши.

Путин предупредил Порошенко о последствиях соглашения с ЕС

Россия заблокирует доступ Украины к «жизненно важному» для нее российскому рынку, если Киев применит любую часть торгового соглашения с Евросоюзом, говорится в письме президента России Владимира Путина украинскому коллеге Петр Порошенко, которое цитирует Reuters.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO