Мировые новости от сайта война и мир 28.09.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 28.09.14 21:23:04

Кэмерон рекомендует британцам голосовать за выход из ЕС

Премьер-министр Соединенного Королевства Дэвид Кэмерон считает, что Великобритании следует выйти из Евросоюза, передает The Guardian.

Китай успешно запустил исследовательский спутник

Спутник, разработанный авиационной компанией «Дунфанхун», предназначен для экспериментов в области космической науки и техники.

Украина 2014 — это Грузия 1992?

О происходящих событиях и их возможном развитии в интервью Информационному Центру газеты армян России «Еркрамас» рассказал эксперт Центра этнополитологических исследований Лаврентий Амшенци

Иран вновь заявил в ООН о своих правах на три острова в Персидском заливе

Ранее министр иностранных дел Объединенных Арабских Эмиратов поставил под вопросов принадлежность этих территорий.

СМИ: Газовые долги Украины придётся оплачивать европейцам

Евросоюз выступит в качестве гаранта выплаты России украинского долга в размере $3 млрд, при этом, скорее всего, по счетам Украины придётся платить европейцам из собственного кармана.

В критической ситуации ФРГ не сможет выделить НАТО нужное количество военной техники

Spiegel online отмечает, что это в очередной раз компрометирует боеспособность бундесвера

Лавров предложил ООН отказаться признавать госперевороты

«Почему бы не принять декларацию Генассамблеи о недопустимости вмешательства во внутренние дела суверенных государств, о непризнании госпереворотов как метода смены власти? Пора полностью исключить из международного общения попытки незаконного давления одних государств на другие», — сказал Лавров.

Генсек ООН получил личное послание лидера КНДР Ким Чен Ына

Личное послание лидера КНДР Ким Чен Ына получил в субботу генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун во время встречи с северокорейским министром иностранных дел Ли Су Ёном на полях 69-й сессии Генассамблеи, говорится в официальном сообщении по итогам этой встречи.

РН "Протон-М" доставила спутник "Луч" на целевую орбиту

Российский спутник «Луч» успешно отделился от разгонного блока Бриз-М и достиг целевой геостационарной орбиты, сообщил РИА Новости представитель Роскосмоса.

Тысячи людей вышли на акцию протеста в центре Гонконга

Лидер оппозиционного продемократического движения Гонконга Occupy Central Бенни Тай объявил своим сторонникам о начале массовой акции неповиновения.

"Роснефть" открыла новое месторождение сверхлегкой нефти в Карском море

Месторождение названо «Победа», ресурсы только первого пласта с нефтью составляют более 100 млн тонн.

"Фронт Нусра" угрожает Западу из-за авиаударов по "ИГ"

Несмотря на общность взглядов, «Исламское государство» и «Фронт Нусра» являются противниками. Столкновения между боевиками двух группировок ранее часто происходили в Сирии.

Украинский олигарх собрался судиться с РФ

Губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил на пресс-конференции в облгосадминистрации о своем намерении подать в Гаагский трибунал иск к РФ о компенсации.

Генконсульство США в Петербурге могут лишить участка под строительство нового здания

Решение о выделении участка в центре Санкт-Петербурга для строительства нового здания генерального консульства США в северной столице может быть пересмотрено.

Малайзия добивается введения миротворцев ООН в район падения MH-17

Малайзия обвинила правительство в Киеве в том, что украинские власти до сих пор не выполнили свое обещание обеспечить безопасный доступ следователей к месту крушения лайнера.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO