Мировые новости от сайта война и мир 02.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 02.10.14 21:23:04

ЕЦБ начнет скупку обеспеченных бондов в октябре, ABS — в IV квартале

Европейский центробанк изложил планы скупки секьюритизированного долга в рамках плана стимулирования банковского кредитования и ускорения стагнирующей экономики зоны евро.

Украина сделала заявку на аренду плавучего LNG-терминала

Об этом заявил председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины (Госинвестпроекта) Сергей Евтушенко.

США хранят старое ядерное оружие для борьбы с астероидами

США затягивает процесс демонтажа своего старого ядерного оружия под предлогом того, что оно сможет защитить Землю от астероидов, сообщается в отчете правительства, опубликованном в The Wall Street Journal.

"Оледенение" в области российских долговых обязательств — урок Гонконгу

История с Россией — урок для Китая. Если политические трения в Китае станут угрозой для его экономических связей с Западом, эффект будет намного крупнее, чем в случае России, заключает автор.

США выразили недовольство в адрес Израиля

США выразили недовольство по поводу планов израильского жилищного строительства в Восточном Иерусалиме. Это было сделано 1 октября в непривычно жестких для отношений между этими странами выражениях и к тому же совпало по времени с очередным визитом в Белый дом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Мадрид направит в Каталонию спецназ

Власти Испании приняли решение направить в автономное сообщество Каталонию 180 сотрудников подразделения полиции, специализирующейся на разгоне уличных демонстраций.

ЕП просит Москву раскрыть список невъездных депутатов

Президент Европейского парламента (ЕП) Мартин Шульц обратился в среду к Российской Федерации с просьбой немедленно раскрыть полный список всех членов ЕП, которые подпали под ограничительные меры РФ.

Ситуация в Ираке

По меньшей мере 70 сотрудников иракской армии и полиции погибли сегодня в результате скоординированной атаки боевиков «Исламского государства» (ИГ) на город Хит (провинция Анбар), расположенный на западе страны. Такие данные приводят СМИ этой арабской республики.

РФ готовит испытания системы управления наземными роботами с орбиты

На Земле будут находиться три робота — два в России, в центре подготовки космонавтов, и один в Германии — под Мюнхеном.

Новому главе НАТО предстоят нелегкие испытания

Новым главой НАТО с 1 октября стал Йенс Столтенберг. У норвежского политика есть и опыт общения с Россией. Однако руководить альянсом ему предстоит в непростое время.

Решение Расмуссена заняться консалтингом вызвало критику

Андерс Фог Расмуссен, который во вторник покинул пост генерального секретаря НАТО, уже в среду объявил, что создает компанию, которая будет давать стратегические консультации правительствам и корпорациям по вопросам дипломатии и безопасности.

Экономические последствия протестов в Гонконге

То, каким способом будет разрешена ситуация с протестами в Гонконге, может иметь огромные последствия для мировой экономики.

Пхеньян завершил модернизацию ракетного полигона "Сохэ"

КНДР провела успешную модернизацию испытательного полигона «Сохэ» на западе страны для запуска более крупных ракет, говорится в заявлении, опубликованном на сайте 38 North Института США и Кореи при американском университете Джона Хопкинса.

Нестабильность в Йемене угрожает безопасности всего региона

Угроза безопасности в Йемене, где мятежники-шииты захватили основные правительственные учреждения, является угрозой безопасности всему Персидскому заливу, говорится в заявлении министров внутренних дел Совета по сотрудничеству стран Персидского залива (СССПЗ).

Норвегия хочет пересмотреть концепцию развития своих ВС

Правительство Норвегии намерено пересмотреть концепцию долгосрочного развития вооруженных сил королевства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO