Мировые новости от сайта война и мир 03.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 03.10.14 09:23:04

В ДНР заявили о взятии аэропорта Донецка

«Спустя пять месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии», — говорится в сообщении, которое размещено в твиттере ДНР.

Документация и интеллектуальные права на Ан-2 оказались у Airbus Military

Рабочая конструкторская документация и интеллектуальные права на легкий самолет Ан-2 оказались у Airbus Military, сообщил директор департамента авиапрома Минпромторга Андрей Богинский на выездном заседании комитетов Совета федерации по госпрограмме развития авиапрома.

Газпром назвал страны, которые перепродают российский газ на Украину

Польша, Венгрия и Словакия в 2014 году экспортировали на Украину 1,7 млрд кубометров газа, предположительно российского, говорится в ответе руководства ОАО «Газпром» на депутатский запрос первого зампреда комитета Госдумы Владимира Гутенева.

Нуланд: санкции против РФ сильно ударили по многим странам Запада

Введенные против России в связи с кризисом на Украине санкции сильно ударили бумерангом по многим государствам Запада.

Пентагон направляет на Украину экспертов по борьбе с повстанческими движениями

Во вторник Пентагон объявил об отправке на Украину как минимум восьми специалистов по подавлению повстанческих движений и военному планированию. Они призваны оказать помощь Киеву в его противостоянии с пророссийскими повстанцами в восточных регионах. Кроме того, эксперты займутся экспертизой деятельности украинского военного ведомства.

Боливия планирует выделить свыше $2 млрд на развитие ядерной энергетики

Правительство Боливии выделит свыше 2 млрд долларов на развитие собственной ядерной энергетики в мирных целях. Об этом сообщил в четверг президент южноамериканской республики Эво Моралес.

США частично снимают эмбарго на поставки оружия Вьетнаму

Соединенные Штаты частично снимут эмбарго на поставки оружия своему бывшему военному противнику Вьетнаму. Запрет действовал в течение почти четырех десятилетий. В госдепартаменте заявили, что речь идет о системах морской безопасности, в первую очередь направленных на оборону.

Продолжаются столкновения в ливийском Бенгази

Не менее 36 военнослужащих погибли, еще 70 получили ранения в результате серии терактов и последовавших за ними вооруженных столкновений в ливийском городе Бенгази вблизи международного аэропорта Бенина. Об этом сообщило агентство Франс Пресс.

Откровения Джо Байдена в Гарварде

Бараку Обаме пришлось ставить Европу в неловкое положение, чтобы она с риском понести экономический ущерб действовала против России, заявил Джозеф Байден

Протестующие в Гонконге готовы на преговоры с властями

Лидеры демонстрантов в Гонконге согласились встретиться с представителями правительства, чтобы обсудить свои требования. С инициативой о проведении переговоров ранее выступил глава администрации Гонконга Лян Чжэнъин.

ВБ вновь ухудшил прогноз падения ВВП Украины

Эксперты Всемирного банка прогнозируют, что в нынешнем году ВВП Украины сократится на 8%, а в следующем — на 1%. Рост украинской экономики будет восстановлен лишь с 2016 года. Это уже четвертое ухудшение прогноза показателей украинской экономики за последний год. Предыдущий доклад прогнозировал сокращение ВВП страны на 5%.

Парламент Турции разрешил армии воевать в Ираке и Сирии

Турецкий парламент поддержал инициативу правительства, разрешающую войскам войти на территорию Ирака и Сирии для борьбы с боевиками «Исламского государства».

СМИ: Минкомсвязи признало возможность блокировки рунета Западом

Минкомсвязи разделяет опасения парламентариев, которые ранее предполагали, что на Западе могут быть предприняты меры деструктивного воздействия на российский сегмент интернета вплоть до полного отключения России от Сети.

Exxon Mobil заморозила бурение скважин в Западной Африке

Exxon Mobil приостановила некоторые проекты в Западной Африке из-за вспышки болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ).

ВТБ решил оптимизировать бизнес на Украине

ВТБ планирует оптимизировать бизнес на Украине и сокращает офисы, заявил глава банка Андрей Костин.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO