Мировые новости от сайта война и мир 04.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 04.10.14 21:23:04

Итальянская область Венето намерена опротестовать санкции ЕС против РФ

«Мы — второй итальянский регион по объемам сельхозпроизводства и заслуживаем права на такой перспективный рынок, как Россия», — заявил губернатор области.

Коллапс американской экономики уже начался

Из интервью в американском издании “V” the Guerilla Economist.

Украинские пограничники уже обустраивают границу с Донбассом

Украинские пограничники начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения антитеррористической операции, сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Иран не готов заменить РФ в качестве поставщика газа в ЕС

По словам Хасана Роухани, Тегеран отстает в добыче газа и сначала будет думать об удовлетворении собственных потребностей.

РЛС "Днепр" в Севастополе вернут в боевой состав СПРН

Радиолокационную станцию (РЛС) «Днепр» системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе поставят на боевое дежурство в 2016 году.

Болгария перед выборами: растерянность и отсутствие надежд

За последние 26 месяцев в результате массовых протестов в Болгарии ушли в отставку уже два правительства.

Выборы в Бразилии

5 октября в Бразилии состоятся президентские выборы, в которых участвуют действующий президент Дилма Русеф, представляющая Партию Труда, Марина Силва (Marina Silva), представляющая Бразильскую социалистическую партию, и Аэсио Невес (A#233;cio Neves), баллотирующийся от Бразильской социал-демократической партии. Согласно последним опросам общественного мнения, в воскресенье в первом туре одержат победу Руссеф (66 лет) и Силва (56 лет), в результате чего потребуется проведение второго тура 26 октября, в котором с небольшим отрывом победит представительница Бразильской социалистической партии.

Бундесвер будет контролировать перемирие на Украине

150 военнослужащих бундесвера будут следить за соблюдением перемирия на востоке Украины.

В Гонконге задержаны 19 участников столкновений с демонстрантами

Для усмирения зачинщиков полицейским приходилось прибегать к использованию перцового аэрозоля

США отменили все торговые льготы для России

США исключили Россию из списка развивающихся стран, в отношении которых они применяли пониженные таможенные тарифы в рамках Генеральной системы преференций.

Минск опасается сложностей с погашением внешнего долга

Белорусское правительство опасается осложнения ситуации с погашением внешних долгов из-за планируемого РФ налогового маневра в нефтяной отрасли.

В ДНР заявили о взятии аэропорта Донецка

«Спустя пять месяцев аэропорт Донецка был взят армией Новороссии», — говорится в сообщении, которое размещено в твиттере ДНР.

ЕЦБ ведет еврозону по следам Веймарской республики

Европейский центральный банк готовится использовать свой арсенал нестандартных мер для борьбы с дефляционными рисками в еврозоне.

Порошенко: Вторым языком должен быть английский, а уж никак не русский

Во время рабочей поездки во Львов президент Украины Пётр Порошенко заявил, что на Украине стоит говорить не об особом статусе русского языка, а об особом статусе английского языка.

Швеция отказалась от вступления в НАТО

Новый премьер-министр Швеции Стефан Левен, объявляя состав и программу работы своего правительства, заявил о том, что Швеция не будет искать членства в НАТО, объявляя состав и программу работы своего правительства.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO