Мировые новости от сайта война и мир 05.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 05.10.14 09:23:04

Эрдоган потребовал от Байдена извинений

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган потребовал извинений от вице-президента США Джо Байдена. Подобное заявление президента Турции стало реакцией на комментарий Байдена о якобы сделанном Эрдоганом признании в том, что через турецкую территорию в Сирию пропускают иностранных бойцов. Об этом сообщает Associated Press.

Израиль подверг критике намерение Стокгольма признать Палестину

Власти Израиля осудили намерение шведского правительства признать государственность Палестинской автономии. Посол Швеции вызван «на ковер» в израильский МИД.

Эшелон с бронетехникой США прибыл в Эстонию на учения

Железнодорожный эшелон с бронетехникой Первой бригады Первой кавалерийской (бронетанковой) дивизии армии США в субботу прибыл в город Тапа Ляэне-Вируского уезда Эстонии.

Глава Гонконга призвал вернуться к нормальной жизни

Гонконгская администрация предупредила демонстрантов, что полиция предпримет «необходимые меры», чтобы в понедельник школы и правительственные учреждения вернулись к нормальному режиму работы.

Польша не хочет поставлять оружие Украине

Польша не будет поставлять оружие Украине, заявил в эфире Польского телевидения министр иностранных дел страны Гжегож Схетына.

Итальянская область Венето намерена опротестовать санкции ЕС против РФ

«Мы — второй итальянский регион по объемам сельхозпроизводства и заслуживаем права на такой перспективный рынок, как Россия», — заявил губернатор области.

Коллапс американской экономики уже начался

Из интервью в американском издании “V” the Guerilla Economist.

Украинские пограничники уже обустраивают границу с Донбассом

Украинские пограничники начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения антитеррористической операции, сообщают в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины.

Иран не готов заменить РФ в качестве поставщика газа в ЕС

По словам Хасана Роухани, Тегеран отстает в добыче газа и сначала будет думать об удовлетворении собственных потребностей.

РЛС "Днепр" в Севастополе вернут в боевой состав СПРН

Радиолокационную станцию (РЛС) «Днепр» системы предупреждения о ракетном нападении в Севастополе поставят на боевое дежурство в 2016 году.

Болгария перед выборами: растерянность и отсутствие надежд

За последние 26 месяцев в результате массовых протестов в Болгарии ушли в отставку уже два правительства.

Выборы в Бразилии

5 октября в Бразилии состоятся президентские выборы, в которых участвуют действующий президент Дилма Русеф, представляющая Партию Труда, Марина Силва (Marina Silva), представляющая Бразильскую социалистическую партию, и Аэсио Невес (A#233;cio Neves), баллотирующийся от Бразильской социал-демократической партии. Согласно последним опросам общественного мнения, в воскресенье в первом туре одержат победу Руссеф (66 лет) и Силва (56 лет), в результате чего потребуется проведение второго тура 26 октября, в котором с небольшим отрывом победит представительница Бразильской социалистической партии.

Бундесвер будет контролировать перемирие на Украине

150 военнослужащих бундесвера будут следить за соблюдением перемирия на востоке Украины.

В Гонконге задержаны 19 участников столкновений с демонстрантами

Для усмирения зачинщиков полицейским приходилось прибегать к использованию перцового аэрозоля

США отменили все торговые льготы для России

США исключили Россию из списка развивающихся стран, в отношении которых они применяли пониженные таможенные тарифы в рамках Генеральной системы преференций.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO