Мировые новости от сайта война и мир 08.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 08.10.14 09:23:04

Загадочное сжатие экономики Китая

Почти все страны мира пытаются ускорить рост экономики, а правительство Китая, напротив, пытается его замедлить до устойчивого уровня. Китай постепенно движется в сторону экономики, ориентированной на услуги и на внутренний спрос, поэтому замедление темпов роста является одновременно и неизбежным, и желательным процессом. Однако трудности настолько велики, что никаких гарантий мягкой посадки не существует.

Тема массовых захоронений под Донецком не нашла отражения в докладе ООН

В документе по ситуации с правами человека на Украине отмечается, что за неизбирательные артобстрелы жилых кварталов на востоке страны ответственны украинские военные

Америанские генералы: действия Конгресса "разгромят армию США"

Высокопоставленные американские военные активно выступают с призывами к отказу от дальнейшего сокращения оборонного бюджета, передает The Washington Times.

Бездействие Турции в сфере борьбы с ИГ усилило напряженность в ее отношениях с США

Анкара отказалась втягиваться в конфликт с боевиками до тех пор, пока США не окажут большую поддержку пытающимся свергнуть президента Сирии Башара Асада

Власти Турции вводят комендантский час

Порядка 15 человек погибли и несколько десятков ранены во время акций протеста курдского населения, прошедших на юго-востоке Турции, в некоторых районах введен комендантский час, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс.

Байден извинился перед Саудовской Аравией за слова о помощи ИГ в Сирии

Вице-президент США Джо Байден извинился перед главой МИД Саудовской Аравии за заявление о том, что эта страна поддерживала боевиков в Сирии, сообщил офис вице-президента США.

ООН: Сирия сообщила о новых объектах с химоружием

Власти Сирии проинформировали о еще четырех объектах по разработке и производству химического оружия, о которых не было известно ранее, сообщила специальный представитель ООН Сигрид Хааг.

Мир на грани войн цен на нефть

В ближайшее время в Вене состоится неформальная встреча наиболее влиятельных министров нефти. В её ходе будет обсуждаться важнейший вопрос, который может серьёзно сказаться на по-прежнему хрупкой мировой экономике: снижать ли нефтедобычу для удержания цен на уровне 100 долларов за баррель. В последний раз подобное решение было принято в декабре 2008 года.

Миротворцы ООН попали под ракетный обстрел в Мали

Совместная военная база миротворческих сил ООН и Франции попала под ракетный обстрел на севере Мали, сообщили в организации. Погиб как минимум один миротворец.

Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью "Газпрома"

В рамках сделки между «Газпромом» и концерном BASF россияне получат в собственность три европейских ПХГ, а немецкая сторона примет участие в разработке крупного месторождения газа в Сибири.

Минэнерго США поставит на Украину экспертов вместо газа

США не смогут в ближайшие годы осуществлять экспорт значительных объемов природного газа на Украину с тем, чтобы снизить зависимость Киева от энергетических поставок из России.

СМИ: Chevron готовит добычу сланцевого газа на Украине

Американская нефтегазовая компания Chevron открывает на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа, сообщает УНИАН.

В ЕП заблокировано ускоренное продление торговых льгот для Украины

Инициатива принадлежит группе депутатов во главе с лидером французского Национального фронта Марин Ле Пен.

Болгария решила отказаться от использования российских боевых самолетов

В ВВС страны зреет бунт, так как более 300 пилотов и инженеров техников останутся без работы.

Комитет ГД разрешил "Газпрому" оплачивать транзит через Украину ее долгами

Комитет Госдумы по финансовому рынку сегодня при подготовке ко второму чтению законопроекта о бухучете поддержал поправку, которая предоставляет «Газпрому» возможность оплачивать транзит газа через Украину за счет долга «Нафтогаза».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO