Мировые новости от сайта война и мир 08.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 08.10.14 21:23:04

Chevron готовит добычу сланцевого газа на Украине ?

Американская нефтегазовая компания Chevron открывает на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа, сообщает УНИАН.

ЕС принес в жертву целое поколение

Спустя семнадцать лет после первого саммита, посвященного занятости населения, европейские лидеры разделились во мнении, как создавать новые рабочие часы на фоне 20%-й безработицы среди молодежи.

20 ПУ "Тополь" перебросили в ходе учений РВСН в Поволжье

В учениях, которые продлятся до 11 октября, задействованы около 2 тысяч военных и порядка 200 единиц техники.

ЦБ Польши резко снизил ставку из-за проблем еврозоны

Польша, которая не использует евро, стала единственной экономикой в Европе, которой удалось избежать рецессии после глобального кризиса 2008 года. Замедление экономики, однако, вынудило денежные власти страны сократить ставки на 225 базисных пунктов с октября 2012 по июль 2013 года.

Участники Форума "Азия-Европа" отказали ЕС в статусе участника диалога с АСЕАН

Европейские коллеги настаивали на получении статуса участника диалога на основании того, что у РФ и США есть статус наблюдателей в этой региональной организации. Но в отличие от ЕС и РФ, и США — государства, а ЕС — союз государств, и обе страны являются членами Азиатско-тихоокеанского партнерства. А ни одна входящая в ЕС страна не имеет выхода к Тихому океану.

Египет поможет Ливии создать армию и спецслужбы

Исламисты по-прежнему удерживают Триполи, Бенгази и несколько других ливийских населенных пунктов

В Великобритании построят новую АЭС стоимостью $26 млрд

Еврокомиссия дала согласие на возведение атомного объекта в графстве Сомерсет на юго-западе Англии

Крупнейшее газохранилище Западной Европы станет собственностью "Газпрома"

В рамках сделки между «Газпромом» и концерном BASF россияне получат в собственность три европейских ПХГ, а немецкая сторона примет участие в разработке крупного месторождения газа в Сибири.

Боевые действия против ИГ в Ираке и Сирии

Авиаудары международной коалиции по позициям «Исламского государства» (ИГ) дали возможность курдскому сопротивлению уничтожить около сотни исламистов за последние сутки. Как сообщило в среду курдское агентство «Фират», к югу от сирийского города Кобани была зачищена больница, расположенная на трассе в Алеппо, в которой укрывались боевики.

Китай обошел США и стал крупнейшей экономикой мира

Согласно оценке Международного валютного фонда, китайская экономика стала крупнейшей в мире по покупательной способности, пишет издание The Business Insider.

Лукойл запустил крупное месторождение нефти в Западной Сибири

Крупнейший в России частный нефтедобытчик Лукойл, пытающийся возместить падение производства нефти на стареющих проектах, запустил крупное Имилорское месторождение в Западной Сибири на полгода раньше запланированного срока.

Ряд стран готов выступить за пересмотр системы управления МВФ

Некоторые развивающиеся страны готовы консолидированно выступить за пересмотр системы управления Международным валютным фондом (МВФ), раз реформа распределения квот в Фонде буксует из-за отсутствия ратификации со стороны Конгресса США, соощил источник в российской делегации на ежегодной осенней сессии МВФ и Всемирного банка.

В Киргизии одобрена "дорожная карта" присоединения к Единому экономическому пространству

Перечень законопроектов, необходимых для вступления страны в ТС, уже передан на рассмотрение парламента

Экономика Франции вышла из стагнации

Банк Франции сообщил о том, что французская экономика вышла из состояния стагнации. В третьем квартале 2014 года ВВП Франции вырос на 0,2 процента.

Российским компаниям грозит кризис кредитования

Рейтинговое агентство Moodys и эксперты других организаций полагают, что российские компании вот-вот столкнутся с кредитными кризисом, и недостаток заемных средств к 2016 году больнее всего скажется на наиболее уязвимых отраслях — это горно-металлургический комплекс, недвижимость и строительство, пишет The Financial Times. Кредитование российских компаний на мировых рынках капитала иссякло с июля, когда ЕС и США ужесточили санкции против России, после того как был сбит самолет Malaysia Airlines над Восточной Украиной, напоминает издание.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO