Мировые новости от сайта война и мир 09.10.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 09.10.14 09:23:05

Китай планирует подписать около 90 соглашений с Россией, ФРГ и Италией

Ли Кэцян посетит Россию с 12 по 14 октября. По словам замглавы МИД Китая, во время визита планируется подписание около 50 межправительственных, межведомственных и корпоративных документов по различным аспектам практического взаимодействия.

В Боливии завершилась президентская предвыборная кампания

В Боливии в среду завершилась президентская предвыборная кампания, фаворитом гонки по-прежнему остается действующий глава государства Эво Моралес.

Парламент Казахстана ратифицировал договор о ЕАЭС

Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана в четверг на заседании принял закон «О ратификации соглашения «О Евразийском экономическом союзе». Документ будет направлен на подпись главе государства.

Бюджетный дефицит США достиг минимума за последние 6 лет

В США хронический дефицит государственного бюджета оказался на самом низком уровне за последние шесть лет, в то время как американская экономика продолжает расти, что способствует росту государственных доходов.

Железная дорога свяжет восток и центр Африки

На территории Уганды началось строительство участка железной дороги, которая должна связать восток и центр Африки.

Премьер Йемена отработал 33 часа и подал в отставку

Он был назначен на пост главы правительства в рамках соглашения о мирном урегулировании кризиса, однако шиитские мятежники-хоуситы возразили против его кандидатуры.

СМИ: энергетика Германии в катастрофическом состоянии

Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на главу крупнейшей государственной энергетической компании Франции #201;lectricit#233; de France (EDF) Анри Проглио.

На юго-востоке Турции введен комендантский час

Власти Турции объявили комендантский час в юго-восточных регионах страны, где продолжаются столкновения протестующих с полицией.

СМИ: в мире появилась новая "большая семерка"

В мире образовалась новая «большая семерка», которая включает в себя Бразилию, Индию, Индонезию, Китай, Мексику, Россию и Турцию. Как говорится в распространенном в среду экономическом обзоре газеты Financial Times.

МИД РФ: ядерные миссии НАТО не совместимы с ДНЯО

Глава департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД призвал страны НАТО «привести свою политику в соответствие с принятыми обязательствами».

Украина собралась в Стокгольмский суд за временной ценой на газ

Киев рассчитывает на временное решение газового спора в ходе переговоров, пока нет вердикта Стокгольмского арбитражного суда. В противном случае Украина снова обратится в суд.

Украина протестует в связи с открытием Россией портов Крыма для иностранных судов

МИД Украины направил РФ ноту протеста в связи с открытием Россией портов Крыма для иностранных судов

Кипр просит у ООН помощи в связи с провокационными действиями Турции

В минувший вторник Анкара направила военные корабли в исключительную экономическую зону Кипра.

Chevron готовит добычу сланцевого газа на Украине ?

Американская нефтегазовая компания Chevron открывает на Украине счета для работы по добыче сланцевого газа, сообщает УНИАН.

ЕС принес в жертву целое поколение

Спустя семнадцать лет после первого саммита, посвященного занятости населения, европейские лидеры разделились во мнении, как создавать новые рабочие часы на фоне 20%-й безработицы среди молодежи.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO