Мировые новости от сайта война и мир 11.10.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 11.10.14 21:23:03

Путин и Эрдоган обсудили угрозу, исходящую от ИГ

«При обмене мнениями по международной проблематике акцент был сделан на угрозах, исходящих от террористической группировки «Исламское государство», — говорится в сообщении.

США и Великобритания смоделируют крах банка

Крах двух банков смоделируют Соединенные Штаты Америки и Великобритания. Мероприятие пройдет в рамках усилий по укреплению мировой банковской системы.

Афганистан пустил на лом предоставленные США самолеты

Военно-транспортные самолеты G222, которые были закуплены правительством Соединенных Штатов для ВВС Афганистана почти за 500 миллионов долларов, были недавно утилизированы афганскими военными.

"КиберБеркут" выложил в сеть секретный доклад полковника ВСУ об MH-17

Украинские военные тайно получают материалы о расследовании крушения Boeing. Об этом сообщается на сайте хакерской организации «КиберБеркут».

Минфин США: страны семерки должны сосредоточиться на решении внутренних задач

«В свете ослабления на мировом фоне, для всех стран G-7 и G-20 особенно важно придерживаться своих обязательств по обменному курсу. Страны G-7 должны по-прежнему, проводя свою фискальную и денежную политику, ориентироваться на внутренние цели и использовать домашние инструменты, а не гнаться за обменными курсами», — считает Лью.

Министр финансов Украины просит США о продолжении поддержки

Министр финансов Украины Александр Шлапак во время визита в Вашингтон обратился к США с просьбой продолжить финансовую поддержку Украины.

Франция сдвигает сроки поставки первого "Мистраля"

Франция сдвигает сроки поставки первого корабля типа «Мистраль», но пока не выходит за рамки контракта, сообщил высокопоставленный источник в сфере военно-технического сотрудничества России.

Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу

Участники акции потребовали от властей немедленного ухода в отставку. В митинге приняли участие от 18 до 20 тысяч человек.

Пекин не намерен менять модель управления Гонконгом

Китайский премьер-министр Ли Кэцян убежден, что в Гонконге может быть обеспечена «социальная стабильность». Об этом он заявил в ходе визита в Германию. Ли Кэцян также подчеркнул, что Пекин будет дальше использовать модель «одна страна, две системы» при управлении Гонконгом, и никаких изменений в уровне автономии этих территорий не планируется.

S&P лишило Финляндию высшего кредитного рейтинга

В стране может наступить затяжная стагнация, считают аналитики Standard Poors.

Украина ищет зарубежных заказчиков на Ан-70

ГП «Антонов» ведет переговоры с зарубежными странами на предмет производства и продажи военно-транспортного самолета Ан-70.

Сланцевые амбиции Польши почти разрушены

Амбиции Польши по достижению энергетической независимости от России за счет сланцевых месторождений почти разрушены. Тестовые скважины показали разочаровывающие результаты.

Румыния передала США командование базы ПРО в Девеселу

Участие Румынии в архитектуре противоракетной обороны НАТО является частью Европейского поэтапного адаптивного подхода ПРО США.

ДНР и Киев договорились о демаркационной линии

Ополченцы утверждают, что украинская сторона согласилась на вариант, отмеченный на их картах.

В Иркутской области завершены госиспытания РЛС "Воронеж-ДМ"

Новая радиолокационная станция станет частью наземного эшелона средств предупреждения о ракетном нападении.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO