Мировые новости от сайта война и мир 12.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 12.10.14 09:23:04

Межправительственные консультации ФРГ и РФ в 2014г не состоятся

Германия не будет участвовать в 2014 году в межправительственных консультациях с Россией. В Берлине считают нецелесообразным проводить встречу представителей правительств двух стран, сообщил Der Spiegel.

МВФ приветствует создание Пула валютных резервов БРИКС

Об этом сообщила директор-распорядитель Международного валютного фонда /МВФ/ Кристин Лагард.

Подземные воды по всей Калифорнии заражены в результате фрекинга

Об этом стало известно из письма, которое официальные лица штата отправили в агентство по охране окружающей среды США.

Порошенко поручил направить в Харьковскую область спецотряды

В ходе рабочей поездки в Харьков президент Украины Петр Порошенко дал распоряжение переместить в Харьковскую область спецподразделения украинских военных.

USAID выделило афганской системе кредитования $13,5 млн

Агентство международного развития (АМР) США объявило о предоставлении 13,5 млн. долларов трём финансовым институтам Афганистана.

ДНР и Киев договорились о демаркационной линии

Ополченцы утверждают, что украинская сторона согласилась на вариант, отмеченный на их картах.

Жители Европы не хотят свободной торговли с США

11 октября в тысяче европейских городов прошли массовые акции протеста, в которых население выразило свое негативное отношение к принятию соглашения о свободной торговле с Соединенными Штатами Америки.

Путин и Эрдоган обсудили угрозу, исходящую от ИГ

«При обмене мнениями по международной проблематике акцент был сделан на угрозах, исходящих от террористической группировки «Исламское государство», — говорится в сообщении.

США и Великобритания смоделируют крах банка

Крах двух банков смоделируют Соединенные Штаты Америки и Великобритания. Мероприятие пройдет в рамках усилий по укреплению мировой банковской системы.

Афганистан пустил на лом предоставленные США самолеты

Военно-транспортные самолеты G222, которые были закуплены правительством Соединенных Штатов для ВВС Афганистана почти за 500 миллионов долларов, были недавно утилизированы афганскими военными.

"КиберБеркут" выложил в сеть секретный доклад полковника ВСУ об MH-17

Украинские военные тайно получают материалы о расследовании крушения Boeing. Об этом сообщается на сайте хакерской организации «КиберБеркут».

Минфин США: страны семерки должны сосредоточиться на решении внутренних задач

«В свете ослабления на мировом фоне, для всех стран G-7 и G-20 особенно важно придерживаться своих обязательств по обменному курсу. Страны G-7 должны по-прежнему, проводя свою фискальную и денежную политику, ориентироваться на внутренние цели и использовать домашние инструменты, а не гнаться за обменными курсами», — считает Лью.

Министр финансов Украины просит США о продолжении поддержки

Министр финансов Украины Александр Шлапак во время визита в Вашингтон обратился к США с просьбой продолжить финансовую поддержку Украины.

Франция сдвигает сроки поставки первого "Мистраля"

Франция сдвигает сроки поставки первого корабля типа «Мистраль», но пока не выходит за рамки контракта, сообщил высокопоставленный источник в сфере военно-технического сотрудничества России.

Армения присоединилась к Евразийскому экономическому союзу

Участники акции потребовали от властей немедленного ухода в отставку. В митинге приняли участие от 18 до 20 тысяч человек.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO