Мировые новости от сайта война и мир 14.10.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 14.10.14 21:23:03

Нефть по $80 сделает нерентабельной 3% мировой добычи — IEA

Снижение мировых цен на нефть до $80 сделает нерентабельной около 3 процентов мировой добычи, включая ряд проектов в Канаде, Анголе, Бразилии и Норвегии, подсчитало Международное энергетическое агентство (IEA).

Российский экипаж готов принять "Мистраль"

Российский экипаж десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) «Владивосток» типа «Мистраль», построенного на верфях компании STX France в Сен-Назере, готов в ближайшие дни принять корабль под свое управление.

Россия не спешит уничтожать свою коллекцию оспы

Одна из двух мировых коллекций вируса оспы, хранящаяся в российском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», до окончательного решения ВОЗ уничтожена не будет.

Бедных нет, но нищих много

«Цель тысячелетия» достигнута – бедность взята под контроль даже раньше намеченного срока, рапортуют сотрудники ООН. В то же время независимые эксперты далёки от энтузиазма.

Cирия: новые удары по боевикам «ИГ»

ВВС США и Саудовской Аравии ведут совместные боевые действия

Почему США любят "цветные революции"?

По сообщениям иностранных СМИ, еще несколько месяцев назад представитель «Национального фонда демократии» США встретился с ключевыми фигурами движения Occupy Central, и они обсудили мероприятия, связанные с данной акцией.

Бум дедолларизации в Азии: депозиты Южной Кореи в юанях выросли за год в 55 раз

Центральный банк Южной Кореи (Bank of Korea) опубликовал данные, согласно которым южнокорейские внутренние депозиты в китайской валюте в июле этого года достигли 16,19 миллиардов юаней. Это в 55 раз больше, чем в тот же период прошлого года, когда внутренние депозиты страны в юанях составляли всего 290 миллионов.

РФ отказалась исключить отдельные компании ЕС из "антисанкций"

Об этом заявил во вторник глава МИД России Сергей Лавров на встрече с представителями европейского бизнеса в Москве.

Турецкие истребители разбомбили позиции Рабочей партии Курдистана

Истребители Вооруженных сил Турции разбомбили позиции боевиков запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК) в ответ на их неоднократные нападения на военную заставу Даглыджа в провинции Хаккари на юго-востоке Турции.

Гарвардские экономисты прогнозируют дефолт Венесуэлы

Высока вероятность того, что Венесуэла не сможет выплатить свой внешний долг, так как из-за нехватки долларов правительство не может даже удовлетворить потребности жителей, считают экономисты Гарвардского университета Кармен Рейнхарт и Кеннет Рогофф.

РФ подозревает Украину в реэкспорте овощей и фруктов из ЕС

Россельхознадзор может ввести ограничения на ввоз этой продукции c Украины.

S&P: Из-за российских санкций ЕС грозит кризис

Рейтинговое агентство StandardPoors пришло к выводу, что текущие оценки по долговым обязательствам стран еврозоны могут не отражать всего масштаба негативных тенденций в регионе.

ВС Бельгии снимают с вооружения ОБТ "Леопард-1"

Вооруженные силы Бельгии приняли решение о снятии с вооружения основных боевых танков «Леопард-1». В сентябре этого года на полигоне «Берген-Хоне» в Германии ВС Бельгии провели последние практические стрельбы по целям из данных ОБТ.

Boeing получила крупный заказ от индонезийцев

Boeing Co. получила заказ на узкофюзеляжные самолеты от индонезийского авиаперевозчика PT Garuda Indonesia на сумму $4,9 млрд.

Новая миссия НАТО в Афганистане может быть законной

Будущая миссия НАТО в Афганистане «Решительная поддержка» опирается на солидную правовую базу и может быть поддержана резолюцией СБ ООН, заявил в понедельник в Брюсселе «Интерфаксу» сотрудник аппарата Североатлантического альянса.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO