Мировые новости от сайта война и мир 15.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 15.10.14 09:23:04

Энергопроект Desertec лишился большинства учредителей

В проекте Desertec по выработке энергии в африканских пустынях остались три из 20 учредителей. Они получат поддержку при работе на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Россия предлагает построить газопровод в Японию

По данным «Никкэй», Россия предложила продавать газ Японии по сниженным ценам. Япония закупает около трети производимого в мире сжиженного природного газа, который получается путем охлаждения газа до сверхнизких температур.

Керри договорился с Лавровым об ИГИЛ

Госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров договорились об обмене развединформацией о боевиках «Исламского государства». На переговорах в Париже также обсуждались ситуация в Украине и ядерная программа Ирана.

Полиция Гонконга теснит протестующих из центра города

В Гонконге в ночь на среду произошли столкновения между участниками протестного движения и полицией, когда власти попытались очистить от демонстрантов подземный переход перед зданием администрации этой территории.

Нефтяной проект Кашаган станет еще дороже

Нефтяное месторождение Кашаган (Kashagan) уже сейчас является самым дорогим нефтяным проектом в мире, но ему предстоит столкнуться с задержкой на несколько лет и перерасходом средств.

Арктические аэродромы станут местом базирования МиГ-31

Арктический аэродром Тикси с 2017 года станет местом постоянного базирования самолетов фронтовой авиации и перехватчиков МиГ-31, сообщил главком ВВС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

Летные испытания партии истребителей J-10B начались в Китае

Народно-освободительная армия Китая в ближайшее время может получить на вооружение новую модификацию истребителя J-10 — J-10B («Цзянь-10В»).

Центризбирком РФ предложил госдепу США оценить выборы в посёлке Астраханской области

ЦИК РФ отреагировал на попытки США давать оценку местным выборам на территории России.

Лондон впервые провел эмиссию облигаций в юанях

Великобритания стала первой среди западных стран, выпустивших облигации, номинированные в китайской валюте.

Украина собралась строить новый газопровод в Польшу

Украина планирует построить новый газопровод в Польшу до 2020 года. Об этом заявил заместитель председателя правления польской компании Polenergia Радослав Дудзинский, передает Укринформ.

Российские хакеры выкрали у НАТО информацию о саммите в Уэльсе

С помощью уязвимости операционной системы Windows российские хакеры взломали компьютеры НАТО и похитили конфиденциальные документы, имеющие отношение к недавнему саммиту альянса в южном Уэльсе, пишет Bloomberg, ссылаясь на специалистов по сетевой безопасности из американской компании iSight Partners, которые и обнаружили утечку.

Нефть по $80 сделает нерентабельной 3% мировой добычи — IEA

Снижение мировых цен на нефть до $80 сделает нерентабельной около 3 процентов мировой добычи, включая ряд проектов в Канаде, Анголе, Бразилии и Норвегии, подсчитало Международное энергетическое агентство (IEA).

Российский экипаж готов принять "Мистраль"

Российский экипаж десантного вертолетоносного корабля-дока (ДВКД) «Владивосток» типа «Мистраль», построенного на верфях компании STX France в Сен-Назере, готов в ближайшие дни принять корабль под свое управление.

Россия не спешит уничтожать свою коллекцию оспы

Одна из двух мировых коллекций вируса оспы, хранящаяся в российском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор», до окончательного решения ВОЗ уничтожена не будет.

Бедных нет, но нищих много

«Цель тысячелетия» достигнута – бедность взята под контроль даже раньше намеченного срока, рапортуют сотрудники ООН. В то же время независимые эксперты далёки от энтузиазма.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO