Мировые новости от сайта война и мир 16.10.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 16.10.14 09:23:04

Венесуэльская PDVSA импортирует из России нефть Urals

Венесуэльская государственная нефтяная компания PDVSA планирует импортировать из России 750 тыс — 1 млн баррелей нефти Urals для переработки на НПЗ Isla мощностью 335 тыс баррелей в день, расположенном в Кюрасао.

Путин посоветовал Западу не давить на Россию

Попытки Запада оказать давление на Россию в связи с украинским кризисом не способствуют урегулированию ситуации на Украине, заявил российский президент Владимир Путин.

В Гонконге вновь вспыхнули столкновения

Полиция в Гонконге применила перечный газ для разгона протестующих, которые вновь пытались перекрыть основную магистраль города.

Тайное вооружение ЦРУ мятежников редко давало желаемые США результаты

Такие выводы содержатся в конфиденциальном отчете Центрального разведывательного управления

Пентагон не исключает захват Кобани боевиками ИГ, но не отдаст им Багдад

Стратегически важный сирийский город Кобани, расположенный на границе с Турцией, может оказаться в руках боевиков «Исламского государства» (ИГ), несмотря на продолжающиеся бомбардировки позиций исламистов в этом районе, сообщили в Пентагоне. Генерал Мартин Демпси не исключил, что в определенных обстоятельствах ему придется рекомендовать президенту Бараку Обаме ввести сухопутные силы в Ирак.

Эво Моралес официально переизбран президентом Боливии

После обработки почти 100% бюллетеней на выборах президента Боливии, состоявшихся в минувшее воскресенье, лидирует нынешний глава государства Эво Моралес.

РЛС СПРН "Воронеж-ДМ" в Калининграде заступит на боевое дежурство в декабре

Калининградская РЛС высокой заводской готовности «Воронеж-ДМ» заступит на боевое дежурство в декабре.

РФ готовит к запуску спутники для ремонта КА на орбите

Первая группа российских миниспутников, предназначенных для ремонта космических аппаратов на орбите, может быть отправлена в космос в 2016 году.

Польский министр: Украина хочет получать уголь из Польши, но даром

«Мы слышали, что есть интерес в польском угле с украинской стороны, но при этом они хотели бы получить его бесплатно. Я почувствовал отвращение, если не сказать больше. Понятно, что украинская сторона заинтересована в интернационализации конфликта», – сказал Пехочиньский в интервью местным СМИ

Промышленность преподнесла сюрприз

Рост промпроизводства в России ускорился в сентябре до 2,8%. Основной вклад в динамику показателя внесли обрабатывающие производства. Эксперты связывают это с начавшимся процессом импортозамещения, в частности в АПК, и падением рубля

Индия запустила третий спутник собственной навигационной системы

Третий из семи спутников Индийской региональной навигационной спутниковой системы (IRNSS) IRNSS-1С был запущен в четверг в космос на ракете PSLV-C 26 с космодрома Шрихарикота.

Глава Пентагона: армия США должна противостоять террористам и армии РФ

Министр обороны США Чак Хейгел заявил в среду, что американской армии придется противостоять террористам и современной и боеспособной армии России.

СМИ: Россия и Китай заключили идеальный геополитический союз

Накануне по итогам 19-й регулярной встречи глав правительств РФ и Китая стороны подписали 38 документов, предполагающих двустороннее сотрудничество в самых разных сферах, пишет американская газета The Washington Post.

Украина присоединилась к санкциям ЕС против РФ

Об этом говорится в распространенном в среду сообщении Совета ЕС.

Шведский энергоконцерн требует от ФРГ 4,7 млрд.евро за отказ от АЭС

В качестве компенсации за приостановку работы своих АЭС в результате отказа правительства ФРГ от атомной энергии шведский энергетический концерн Vattenfall требует от Германии выплатить 4,7 миллиарда евро.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO