Мировые новости от сайта война и мир 17.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 17.10.14 21:23:04

Швеция ищет в своих территориальных водах иностранную подлодку

Военное командование Швеции объявило о начале широкомасштабной операции по поиску иностранной подводной лодки в своих территориальных водах.

ВОЗ признала некомпетентность сотрудников в борьбе с Эболой

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) признала, что не сумела достаточно быстро отреагировать на вспышку эпидемии Эбола в Западной Африке, передает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на внутренний документ ВОЗ, попавший в распоряжение агентства. ВОЗ обвиняет в провале некомпетентных сотрудников и недостаточную информированность.

Россия и Украина продолжат переговоры по газу

Окончательного решения проблемы пока нет, указал глава Минэнерго России.

Боевики ИГ начали летать на захваченных истребителях

Боевики «Исламского государства» (ИГ) начали летать на истребителях, захваченных у сирийских силовиков. Об этом сообщает Reuters. Предположительно, это МиГ-21 или МиГ-23.

Ситуация на юго-востоке Украины

Пятеро мирных жителей погибли за прошлый вечер и ночь из-за нарушения силовиками режима перемирия на востоке Украины, сообщили журналистам в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Chesapeake продает свои газовые активы

Эта сделка открыла новую страницу для компании Chesapeake, подчеркивая, как много изменилось, с тех пор как компания способствовала буму технологии гидроразрыва пласта в США.

ЕС предлагает установить международный контроль на украинской границе

Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци по итогам рабочего завтрака с участием президентов РФ и Украины.

ЕС просит Сербию не замещать европейскую сельхозпродукцию на рынке РФ

Об этом заявила сегодня на пресс-брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Майя Косьянчич.

ЧФ РФ начал охранять газовые вышки "Черноморнефтегаза"

Корабли Черноморского флота России приступили к постоянному дежурству по охране газовых вышек государственной компании «Черноморнефтегаз» в Черном море.

Сможет ли Европа отказаться от российского газа

Для сокращения зависимости от России в ЕС происходят глубокие структурные перемены, в широком смысле называемые «энергетическим союзом». Строится важная инфраструктура – например, терминалы для СПГ и трансграничные трубопроводы. Однако процесс движется крайне медленно. Так, рейтинговое агентство Fitch прогнозирует, что зависимость Европы от России не ослабнет, «по крайней мере, в ближайшее десятилетие, а возможно, и гораздо дольше».

"Транснефть": оборудование Siemens на объектах ВСТО выходит из строя

Об этом сообщил глава «Транснефти» Николай Токарев в интервью корпоративному журналу «Трубопроводный транспорт нефти».

У Лукашенко нет четкой позиции по статусу Крыма

Президент Беларуссии Александр Лукашенко заявил, что пока не имеет четкой позиции по вопросу признания статуса Крыма, и подчеркнул, что республика самостоятельно определится с этим.

Меркель и Путин снова разошлись во взглядах на Украину

Поздно вечером в четверг в Милане на четыре часа позже назначенного времени состоялась встреча российского президента Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

Запад оказывает весьма скудную помощь Украине

Экономика Украины, истерзанная войной, в опасности из-за новых передряг, провоцируемых Россией, пишет The Washington Post. «По словам экономистов, Украина отчаянно нуждается в новом пакете международной финансовой помощи, но в ближайшее время поступлений не ожидается», — отмечает журналист Стивен Мафсон.

ЮАР пожаловалась в ВТО на ЕС

ЮАР обратилась во Всемирную торговую организацию (ВТО) с жалобой на Европейский союз, который, по ее мнению, блокирует импорт цитрусовых с протекционистскими целями.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO