Мировые новости от сайта война и мир 24.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.10.14 21:23:04

В Ереване демонстранты требуют смены государственной власти

Многотысячный митинг оппозиции прошел на площади Свободы в столице Армении в пятницу, 24 октября. Цель протестующих — смена власти в стране.

МЭА: Спрос на газ в Европе может быть низким еще 20 лет

Сейчас потребление газа в Европе находится на уровне 15-летней давности из-за стагнации в экономике и развития возобновляемой энергетики

Операция ВС Швеции по установлению "иностранной подводной активности" прекращена

Основная часть кораблей и подразделений морской пехоты возвратилась в порты и пришла в обычную готовность, сообщили в пресс-службе генштаба

Сбербанк потребовал в Суде Евросоюза отмены санкций

Сбербанк России обратился в Суд Европейского союза с исковым заявлением об отмене решения Совета ЕС о применении к банку санкций, касающихся России, сообщила в пятницу пресс-служба кредитной организации

СМИ: Брюссель убеждает Македонию отказаться от "Южного потока"

Македония получила «строгое предупреждение», что строительство газопровода «Южный поток» будет иметь негативные последствия для ее «будущего в ЕС», сообщает Euobserver.

Первое судно с углем из ЮАР прибыло на Украину

Первое судно с углем из ЮАР прибыло на Украину. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Марин Ле Пен потребовала, чтобы Париж выполнил контракт на поставку "Мистралей" РФ

«Франции пора уже стать суверенной и свободной в своем выборе страной, а не быть неким пуделем США», — подчеркнула лидер «Национального фронта».

Меркель: налогоплательщики ЕС оплатят долги Киева

Канцлер Германии Ангела Меркель согласилась, что налогоплательщики ЕС должны платить по долгам Украины перед “Газпромом”, сообщает немецкий ресурс Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

В 2015 году расходы на оборону в РФ увеличатся на треть

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил член комитета Госдумы по обороне, председатель комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики Виктор Заварзин.

Индия хочет диверсифицировать нефтяной импорт

Об этом заявил министр нефти и газа Индии Дхармендра Прадхан в интервью агентству Bloomberg.

Сирия намерена создать зону свободной торговли с РФ

Сирия подала заявку на вступление в зону свободной торговли с Россией. «Заявка подана в октябре», — заявил в интервью ИТАР-ТАСС замминистра экономического развития Алексей Лихачев.

Госдеп США намерен подключить страны Азии к экономическому давлению на РФ

Об этом первый заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Пол Джонс, который сейчас находится в Токио, сообщил в интервью японской деловой газете Nikkei.

Суд обязал "Нафтогаз" вернуть в ГТС Украины 5 млрд.кубов газа

Хозяйственный суд Киева обязал крупнейший государственный энергохолдинг «Нафтогаз Украины» вернуть в течение двух лет оператору газотранспортной системы госкомпании «Укратрансгаз» 4,751 миллиарда кубометров природного газа.

Бывший глава Гонконга призвал прекратить акцию протеста Occupy Central

Протесты оказали негативное влияние на экономику Гонконга и нарушили жизнь горожан, настало время прекратить их, считает бывший глава Гонконга Дун Цзяньхуа.

Саммит ЕС утвердил новый состав Еврокомиссии

Саммит ЕС в Брюсселе окончательно утвердил новый состав Еврокомиссии. 27 еврокомиссаров под председательством Жана-Клода Юнкера приступят к работе 1 ноября.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO