Мировые новости от сайта война и мир 31.10.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 31.10.14 21:23:04

В США задержали главу компании – поставщика российского урана

В США задержали главу «дочки» ОАО «Техснабэкспорт» TENAM Corp. Вадима Микерина. Компания с 2011 года поставляла российский оружейный уран для его обогащения для американских АЭС

Когда Путин приедет в Японию?

Визит Путина был отложен не просто так. Япония конфликтует с Китаем и Южной Кореей из-за ряда островов, поэтому она не может углублять отношения с Россией, которая изменила границы страны за счет военной силы. Однако, на мой взгляд, наибольшую роль здесь сыграло давление США. Вашингтон много раз в приказной манере выражал свое несогласие с поездкой президента Путина в Японию.

Президент Буркина-Фасо Компаоре покинул свой пост

Правительство Народного фронта во главе с Компаоре пришло к власти в результате переворота 15 октября 1987 года.

Суборбитальный корабль SpaceShip Two разбился в США

Суборбитальный космический корабль SpaceShipTwo потерпел крушение во время испытательного полета в США, сообщила компания-разработчик Virgin Galactic.

Голландские эксперты нашли останки жертв рейса MH17

Голландские эксперты обнаружили останки еще нескольких человек с рейса MH17, погибшего под Донецком 17 июля, сообщил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте.

ЕС подал в ВТО иск к РФ

Речь идет о тарифах на ввоз в Россию сельскохозяйственной и промышленной продукции из Европы: бумаги, пальмового масла и холодильников.

Великобритания погасит часть "вечных" облигаций военного займа времен 1МВ

Правительство Великобритании впервые за 70 лет приняло решение погасить часть бессрочных облигаций, историю которых можно проследить до начала XIX века, пишет Financial Times.

"Роснефть" намерена торговать с Китаем в нацвалютах

«Роснефть» обсудила с китайскими партнерами возможность перехода на расчеты в национальных валютах, сообщает компания. Китай и китайские нефтегазовые компании являются для «Роснефти» важнейшими партнерами.

Миротворцев Восточного военного округа начали обучать английскому языку

Курсы продлятся от трех месяцев до полугода, по их окончанию военнослужащие получат сертификаты и надбавку к денежному довольствию.

Forbes: отказ от РД-180 угрожает космическим проектам США

После взрыва ракеты Antares США должны обратить особое внимание на коммерческие запуски и сравнить их с теми, которые обеспечивает компания United Launch Alliance (ULA), пишет обозреватель журнала Forbes Лорен Томпсон.

ЦБ РФ резко повысил ключевую ставку до 9.5%

Банк России повысил ключевую ставку на 150 базисных пунктов до 9,50 процента, что стало неожиданностью для большинства аналитиков, но позволило рублю резко укрепиться.

Во властных кругах Чехии усиливается конфликт из-за поддержки РФ

Во властных структурах Чехии усиливаются разногласия по поводу отношений с Россией, и обвинения чешской контрразведки в безразличии «к угрозам безопасности» с российской стороны — одно из доказательство этого, пишет журнал The Economist.

Китай поступится монополией UnionPay

Правительство Китая дало понять, что монополия местной платежной системы UnionPay на обработку платежей по банковским картам будет отменена. Зарубежные и китайские компании могут подать заявки на предоставление таких услуг — такая запись появилась в микроблоге правительства со ссылкой на заседание Госсовета под председательством его руководителя Ли Кэцяна, сообщило агентство Bloomberg. Информации о сроках подачи заявок и других подробностей в нем не содержится.

РФ, ЕС и Украина подписали соглашения по газу на $4,6 млрд.

Россия, Европейский союз и Украина достигли соглашения о возобновлении поставок российского газа для украинских потребителей, о гарантировании его транзита в страны ЕС и частичном погашении газовых долгов Киева.

Посол США в Киеве упрекнул Украину в подрыве режима санкций

В то время, пока западные фирмы терпят убытки от введенных в отношении России санкций, направленных на защиту суверенитета Украины, украинский бизнес продолжает получать прибыль.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO