Мировые новости от сайта война и мир 02.11.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 02.11.14 21:23:05

Эксперты установили личности всех 44 подданных Малайзии, погибших при крушении Boeing

Власти Малайзии подтвердили, что личности всех 44 подданных страны, находившихся на борту разбившегося на Украине Boeing, установлены. С таким заявлением для прессы выступил в воскресенье министр транспорта королевства Лиоу Тионг Лай.

У здания телеканала в Буркина-Фасо слышны выстрелы

В столице Буркина-Фасо в здании государственного телецентра были слышны выстрелы. Вещание телеканала было приостановлено.

За последние 72 часа РФ испытала все типы носителей ЯО

Российская армия провела испытания на участке от Атлантики до Камчатского полуострова.

Союз РФ и КНР угрожает американскому нефтедоллару

Об этом пишет одно из ведущих зарубежных интернет-изданий в сфере энергетики Oilprice.com.

СМИ: Меркель допускает выход Великобритании из ЕС

Ангела Меркель впервые допустила то, что отделение Великобритании от ЕС возможно, пишет немецкий журнал Der Spiegel .

МЧС РФ начало загрузку новой автоколонны помощи для Донбасса

Об этом сообщил заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олег Воронов.

WP: жители запада Украины готовы отказаться от востока страны

В то время как конфликт на востоке Украине затянулся, многие жители запада страны думают о полном разрыве отношений с восточными регионами, пишет The Washington Post.

Биограф Брэнсона: крушение SpaceShipTwo было неизбежным

«Крушение суборбитального космического корабля SpaceShipTwo компании Virgin Galactic не стало для инженеров проекта сюрпризом.»

Китай принял закон о контрразведке

Известный ранее как закон о национальной безопасности, он был преобразован и дополнен новыми пунктами.

Мощные реформы энергетики Мексики

Мексике грозит стать экономической звездой Латинской Америки в ближайшее десятилетие. Недавняя реформа правительства в энергетическом секторе будет непосредственно способствовать экономическим показателям за счет снижения затрат на производство. В контексте Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА) конечное увеличение производственной конкурентоспособности обещает существенно стимулировать рост Мексики.

В октябре 2014 года в Ираке погибло более 1200 человек

По данным ООН, в октябре 2014 года в ходе военных действий в Ираке погибло более 1200 человек. Иракские власти заявили о большем количестве жертв.

В Румынии пройдут президентские выборы

На пост президента баллотируются 14 кандидатов. Как свидетельствуют итоги многочисленных опросов общественного мнения, основная борьба развернется между премьер-министром Виктором Понтой, которого поддержала входящая в правящую коалицию Социал-демократическая партия, и представителем Национал-либеральной партии, мэром города Сибиу, этническим немцем Клаусом Йоханнисом. Для победы необходимо набрать 50% голосов избирателей. В обратном случае 16 ноября состоится второй тур, в который пройдут два кандидата, набравшие наибольшее число голосов.

CNN: избиратели в США не знают, кто стоит за спиной их кандидатов

По экспертным оценкам, промежуточные выборы в конгресс обойдутся почти в $4 млрд и станут самыми затратными в истории США.

США обеспокоились сближением Киргизии с Россией

Киргизские власти открыты и для диалога с США, отметила она. Несмотря на это, решение лидера Киргизии Алмазбека Атамбаева о вступлении страны в Таможенный союз нанесёт ущерб демократии, уверена руководитель американского дипломатического представительства.

Россия предложила Индии доступ к добыче нефти в Арктике

Россия предложила Индии участвовать в разработке месторождений и добыче нефти в Арктике и Восточной Сибири. Индийским компаниям также предлагают участвовать в российских газовых проектах, в том числе на месторождении «Сахалин-1».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO