Мировые новости от сайта война и мир 06.11.14 21:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 06.11.14 21:23:03

СМИ: конгрессмены США предложили генсеку НАТО купить предназначенные для РФ "Мистрали"

Конгрессмены США написали письмо новому генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением купить предназначенные для России военные корабли «Мистраль» у Франции. Об этом сообщил брюссельский электронный портал Euro Observer.

ЕЦБ готов применить новые стимулирующие меры при необходимости

Европейский центробанк готов применить дополнительные нетрадиционные меры, если возникнет необходимость борьбы с риском дефляции, и руководство регулятора поручило сотрудникам подготовить их, сказал в четверг глава банка Марио Драги на пресс-конференции.

Спецслужбы Польши фиксируют высокую активность разведки РФ

С таким утверждением выступил глава Агентства внутренней безопасности Польши Дариуш Лучак.

Украина ввела для восточных регионов паспортный контроль

Пропуск в «зону проведения АТО» в Донецкой и Луганской областях будет осуществляться по предъявлении удостоверения личности, сообщает Госпогранслужба Украины.

Евросоюз приравняет шпионское ПО к ядерному оружию

Чтобы ограничить экспорт шпионского ПО, власти Евросоюза решили поставить его в один список с технологиями двойного назначения, в том числе с ядерным оружием.

Премьер Австралии намерен обсудить с президентом РФ крушение MH17

Премьер-министр Австралии Тони Эбботт заявил, что добивается переговоров с президентом России Владимиром Путиным о ходе расследования крушения малайзийского пассажирского самолета MH17 на востоке Украины.

Глава МИД Сирии: Москва поставит Дамаску комплексы С-300

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Россия поставит его стране в ближайшее время зенитные ракетные комплексы С-300.

Эстония готова национализировать газораспределительные сети

Правительство Эстонии в четверг предоставило министру экономики Урве Пало полномочия на переговоры о приобретении контрольного пакета акций у компании EG Vorguteenuse — администратора газораспределительной сети страны.

Представители немецких деловых кругов встретились с правительством РФ

Делегация из Восточного комитета немецкой экономики встретилась 5 ноября 2014 года с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и первым вице-премьером Игорем Шуваловым. В ходе визита обсуждались вопросы экономического сотрудничества и возможное решение проблем с санкциями.

Верховный суд Ливии постановил распустить парламент

Ранее группа из 12 лояльных исламистам депутатов, выступающая истцом, направила запрос в суд о признании неконституционными заседания палаты

ЕС готов выделять деньги, чтобы погасить долги Украины по газу ?

Об этом заявил сегодня глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Международные эксперты начали изучение места крушения "Боинга" под Донецком . .

Группа международных экспертов совместно с МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики приступила к сбору обломков на месте падения малазийского «Боинга».

ОДКБ приостановила усилия по налаживанию диалога с НАТО

Об этом заявил в четверг генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

Экипаж «Мистраля» будет ждать передачи корабля до Нового года

Российский экипаж первого вертолетоносца класса «Мистраль» — «Владивосток» может ждать приемки корабля на французской верфи в Сен-Назере до конца года, если этого не произойдет, моряки вернутся в Кронштадт.

Австрийская OMV также хочет снижения цены на газ

Австрийская OMV через свою дочернюю компанию EconGas снова проведет переговоры с «Газпромом» о понижении цены на газ, говорится в финансовом отчете австрийской компании за 9 месяцев 2014 года.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO