Мировые новости от сайта война и мир 07.11.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 07.11.14 09:23:05

Крестьяне Балтии и Финляндии просят помощи у ЕК

Сельскохозяйственные организации Эстонии, Латвии, Литвы и Финляндии отправили совместное письмо в Еврокомиссию, заявив, что оказались в трудной ситуации из-за российских санкций.

Symantec увольняет каждого десятого сотрудника

Этот план будет выполнен в рамках процесса разделения компании надвое, о котором было объявлено в октябре.

"Газпром" выставил счет Украине за ноябрьские поставки газа

Минэнерго РФ в ближайшие дни ожидает получение предоплаты от «Нафтогаза» за поставки газа в ноябре-декабре текущего года.

Корея намерена потратить на модернизацию ЗРК "Пэтриот" $1,4 млрд.

Государственный департамент США одобрил потенциальную поставку Республике Корея в рамках программы «Иностранные военные продажи» управляемых ракет и оборудования для ЗРК «Пэтриот» PAC-3.

SWIFT не намерена присоединятся к санкциям против РФ

SWIFT испытывает давление со стороны ряда стран, настаивающих на присоединении системы к антироссийским санкциям, однако не намерена поддаваться ему, сообщил глава представительства SWIFT по России.

СМИ: США пригрозили поверками всем представителям "ближнего круга" Путина

Об этом пишет в пятницу газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к администрации США.

Китай получил первый заказанный на Украине заправщик Ил-78

Китай получил как минимум один из трех заказанных на Украине самолетов-заправщиков Ил-78 — об этом свидетельствуют спутниковые снимки, полученные в середине октября американской компанией «ДиджиталГлоуб».

США провели успешные испытания системы ПРО

Агентство противоракетной обороны США подтвердило успешное испытание системы противоракетной обороны Aegis («Иджис») в Тихом океане.

В Сирии убит один из главарей группировки "Хорасан"

Беспилотник Predator выпустил ракету Hellfire по машине. в которой находился один из ведущих специалистов «Хорасан» по производству самодельных взрывных устройств 24-летний гражданин Франции Давид Дрюжон.

Люксембургский скандал в Еврокомиссии

ЕК: Люксембург понесет ответственность, если у него были тайные соглашения с корпорациями. Журналисты утверждают, что страна заключила соглашения с 340 крупнейшими компаниями, позволяющие им платить меньше налогов.

Кто удерживает золото от роста?

Цены на золото стремительно снижаются, даже несмотря на то, что спрос на «физическое» золото демонстрирует устойчивый рост.

СМИ: Клинтон посоветовали держаться подальше от Обамы

Данная рекомендация потенциальному кандидату в президенты была дана после того, как представители Демократической партии потерпели поражение на выборах в Конгресс, сообщает The Hill.

СМИ: конгрессмены США предложили генсеку НАТО купить предназначенные для РФ "Мистрали"

Конгрессмены США написали письмо новому генсеку НАТО Йенсу Столтенбергу с предложением купить предназначенные для России военные корабли «Мистраль» у Франции. Об этом сообщил брюссельский электронный портал Euro Observer.

ЕЦБ готов применить новые стимулирующие меры при необходимости

Европейский центробанк готов применить дополнительные нетрадиционные меры, если возникнет необходимость борьбы с риском дефляции, и руководство регулятора поручило сотрудникам подготовить их, сказал в четверг глава банка Марио Драги на пресс-конференции.

Спецслужбы Польши фиксируют высокую активность разведки РФ

С таким утверждением выступил глава Агентства внутренней безопасности Польши Дариуш Лучак.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO