Мировые новости от сайта война и мир 09.11.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 09.11.14 21:23:05

В Каталонии начался опрос по независимости от Испании

В Каталонии ровно в 9 утра по местному времени (11.00 мск) открылись участки, на которых все желающие могут принять участие в опросе по независимости автономии от Испании.

Казус Могерини

Евросоюз не видит проблемы в том, что пресс-секретарь главы ведомства ЕС по внешней политике замужем за лоббистом «Газпрома»

Франция — страна, не выполняющая обязательств

Так считает считает французский предприниматель, которого цитирует газета Le Point.

У Германии заканчиваются платёжеспособные соседи?

Навязывая странам Евросоюза меры жёсткой экономии, Германия лишается платёжеспособных соседей – покупателей её продукции, что вредит ей самой. Такое мнение высказывают СМИ США и Великобритании.

Армия Ирака оттесняет боевиков "ИГ" из города Байджи

Есть информация, что на стороне иракской армии выступают 200 тысяч солдат и офицеров

Туркменистан ищет новые газовые рынки

Последние несколько месяцев выдались для Туркменистана непростыми. Двое давних постоянных покупателей заявили, что больше не будут приобретать у республики природный газ, что потенциально может поставить Ашхабат в ситуацию полной зависимости от закупок газа Китаем.

Черчилль добивался от США нанесения ядерного удара по СССР

«Черчилль считал, что превентивный удар по Советскому Союзу является единственным способом не допустить завоевания коммунистами Запада», — пишет издание Mail On Sunday

Министры АТЭС уверены, что у Дохийского раунда есть шанс на успех

Министры экономики и торговли стран АТЭС на встрече в рамках саммита АТЭС в Пекине рассчитывают на успех при выходе из «мертвой зоны» в реализации Балийского пакета, направленного на упрощение правил международной торговли, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев журналистам по итогам встречи.

Программа встреч на саммите АТЭС

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ вылетел в Пекин из токийского аэропорта Ханэда для участия в саммите стран АТЭС, во время которого у него состоятся встречи с главами Российской Федерации и Китая. Президент РФ Владимир Путин на полях саммита АТЭС в Китае, проведет переговоры с премьером Малайзии Наджибом Разаком, на которых будет затронут вопрос о катастрофе Boeing на востоке Украины, а также встретится с премьер-министрами Австралии и Японии, заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков. Он отметил, что запланированы также двусторонние встречи с коллегой из Чили Мишель Бачелет, президентом Индонезии Джоко Видодо и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард.

Индия успешно испытала баллистическую ракету "Агни-II"

Вооруженные силы Индии в воскресенье провели успешные испытания способной нести ядерную боеголовку баллистической ракеты «Агни-II», дальность которой составляет более 2 тысяч километров.

С Аргентины потребовали еще $4,7 млрд долгов

Держатели аргентинских долговых обязательств, по которым был объявлен дефолт, обратились в суд с новыми исковыми заявлениями на сумму 4,7 миллиарда долларов, сообщил представляющий интересы Аргентины адвокат Кармин Бокусси.

Российские банки и энергоконцерны переориентируются на Гонконг

ВЭБ в 2014 году планирует открыть дочерние подразделения в Гонконге, в обозримой перспективе это может сделать также Сбербанк, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев. «Роснефть», «Газпром» и ЛУКОЙЛ рассматривают Гонконгскую биржу для листинга в азиатских валютах.

ОБСЕ: в Донецке и Макеевке перемещается тяжелая техника

Наблюдатели ОБСЕ на Украине зафиксировали перемещения танков и другой военной техники в контролируемых сепаратистами районах Донецка и Макеевки.

Конференция по борьбе с финансированием терроризма пройдет в Бахрейне

Конференция по борьбе с финансированием терроризма откроется в воскресенье в Бахрейне при участии представителей более 30 стран, а также международных и региональных организаций.

США, ЕС и Иран проведут новую встречу в Омане

В воскресенье госсекретарь Джон Керри, министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф и спецпредставитель ЕС по Ирану Кэтрин Эштон попытаются убрать препятствия к достижению всеобъемлющего соглашения, подписание которого планируется на 24 ноября.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO