Мировые новости от сайта война и мир 10.11.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 10.11.14 21:23:05

Лосось отравляет отношения между Фарерскими островами и Европой

«Миллиардеры — редкая птица на Фарерских островах. Глава рыбоводческой компании Bakkafrost Регин Якобсен — исключение, — повествует корреспондент Lib#233;ration Анн-Франсуаз Ивер. — Вместе с матерью он владеет примерно 20% в основанном его отцом в 1968 году предприятии — лидере по разведению лосося на Фарерских островах. Для архипелага с населением 48,5 тыс. человек, расположенном на полпути между Исландией и Шотландией в Северной Атлантике, это история успеха. С начала августа котировки акций Bakkafrost на бирже Осло выросли более чем на 40%». «Своим успехом компания обязана отчасти России», — пишет Ивер

У еврозоны нет механизмов защиты от экономической депрессии

Сложно сказать, какова была возможность распада еврозоны во времена кризиса, однако на настоящий момент она крайне высока. Два года назад звучали полные надежд прогнозы на скорейшее выздоровление европейской экономики, но сейчас мы знаем, что они не могли сбыться, пишет заместитель редактора Financial Times Вольфганг Мюнхау.

ЕС раскритиковал Ливию

Взрывы в Ливии могут помешать мирному урегулированию конфликта в стране и подрывают процесс диалога, говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Федерики Могерини. Ливия, являющаяся владельцем одних из крупнейших нефтяных запасов Африки, в понедельник возобновит добычу на основных нефтяных месторождениях, несмотря на нарушения в работе экспортных терминалов.

Цены на газ в США увеличиваются

Цены на газ увеличиваются в понедельник десятую сессию подряд, демонстрируя самое длительное ралли с 2000 г., пишет агентство Bloomberg.

МИД ФРГ: интерпретации СМИ доклада BND по MH17 вырваны из контекста

Об этом говорится в тексте ноты МИД ФРГ посольству РФ в Германии, оказавшемся в распоряжении РИА Новости.

Киев обязал предприятия покупать газ только у "Нафтогаза"

Кабинет министров Украины обязал предприятия с 1 декабря покупать газ только у НАК «Нафтогаз Украины».

РФ отказалась отвечать на вопросы ЕСПЧ по выборам в Петербурге

Вопросы о внутренних процедурах, связанных с проведением выборов, находятся вне компетенции суда, говорится в ответе РФ на запрос ЕСПЧ.

Microsoft переводит из РФ разработки для Skype

Об этом сообщила РИА Новости представитель Microsoft Кристина Давыдова.

Глава ЦБ РФ обещает покончить со спекулянтами

Центральный банк России полностью изменил правила игры. Если раньше спекулянты четко знали, где и в каких объемах регулятор будет проводить интервенции, то теперь никаких ориентиров ЦБ давать не намерен.

Тверской истребительный авиаполк получил 2 МиГ-31БМ

Тверской истребительный авиационный полк Западного военного округа (ЗВО) приступил к перевооружению второй эскадрильи истребителей МиГ-31 на модернизированные самолеты МиГ-31БМ.

КНР предоставит Белоруссии безвозмездную военную помощь

В ходе визита в Минск военной делегации из Китая подписан протокол к соглашениям между военными ведомствами двух стран.

КНР и Корея подписали договор о свободной торговле

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Республики Корея Пак Кын Хе в ходе встречи в Пекине 10 ноября подписали соглашения по основным вопросам о зоне свободной торговли, передает агентство «Синьхуа».

Запасы газа в украинских ПХГ снизились за неделю на 2,6%

Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Япония просит Россию построить газопровод до Токио

«Мы имеем предложение с японской стороны. Речь идет о газопроводе до Хоккайдо и, возможно, до Токио», — заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Норвегия "придержит" газ для себя

Норвегия не сможет стать альтернативным поставщиком газа в случае нарушения поставок из России. Об этом заявил в письме комиссии Европейского Союза министр энергетики Норвегии Торд Льен.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO