Мировые новости от сайта война и мир 13.11.14 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 13.11.14 21:23:06

Самолеты ДА РФ продолжат полеты над Северным Ледовитым океаном

В частях дальней авиации в течение года существенно увеличились временные параметры боевого дежурства и полетов, подчеркнул министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Китай и Россия собираются создать конкурента Airbus A350

Китайская Comac и российская ОАК намереваются выпустить к 2023 году прямого конкурента для последнего детища Airbus.

Президент Армении прибыл на военные учения в Карабах

Президент Армении Серж Саргсян прибыл с рабочим визитом в Нагорный Карабах, сообщил телеканал Armnews. Саргсян собирается присутствовать на совместных учениях вооруженных сил Армении и непризнанной НКР.

У берегов Египта прошёл морской бой

На корабль военно-морских сил Египта в Средиземном море напало неизвестное вооружённое формирование. В ходе боя на море четыре судна нападавших были уничтожены военными, 32 боевика удалось взять в плен.

HRW: украинские войска применяли кассетные бомбы

Международная организация Human Rights Watch подтвердила, что города юго-востока Украины обстреливали с территорий, которые контролируют украинские силовики. При этом, по словам правозащитников, для этого использовали системы залпового огня «Ураган» и «Смерч».

В грунтовых водах на "Фукусиме-1" резко вырос уровень радионуклидов

Самый высокий уровень цезия и других радионуклидов зафиксирован в пробах грунтовой воды из технического колодца на аварийной АЭС «Фукусима-1».

Саудовская Аравия отвергла обвинения в развязывании "ценовой войны"

Министр нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуэйми в среду выступил с публичным опровержением обвинений в адрес своей страны в развязывании «ценовой войны» на нефтяных рынках после нескольких месяцев молчания по этому вопросу, пишет Financial Times.

В Пентагоне попросили Конгресс прекратить сокращать оборонные расходы

Замминистра обороны США Роберт Ворк накануне призвал Конгресс выработать постоянную позицию по оборонному бюджету и прекратить «безумие» с сокращением расходов.

Страны ЕС разошлись во мнениях по вопросу об очередных санкциях в отношении РФ

На жестком давлении на Москву в виде экономических санкций настаивают Великобритания и Польша

Обама продлил на год действие санкций против Ирана

«Наши отношения с Ираном пока не нормализованы», — указывается в письме главы государства. В этой связи Обама решил оставить в силе исполнительный указ от 1979 года, в соответствии с которым в отношениях с Ираном объявляется «чрезвычайное положение» и против него вводятся санкции.

В Азербайджане начались военные учения

В учениях принимают участие весь личный состав ВМС, части и соединения ВВС и сил ПВО, а также подразделения МЧС и Государственной пограничной службы

Пакистан успешно испытал баллистическую ракету

Пакистан успешно испытал баллистическую ракету средней дальности «Хатф-6», которая может оснащаться как обычной, так и ядерной боевой частью.

Где российским компаниям брать деньги?

Российские компании испытывают трудности с финансированием, и это надолго, пишет FT. Проблемы связаны как с самими западными санкциями, так и с побочными эффектами. По мнению соратника Путина Владимира Якунина, «Азия не в состоянии заменить Запад».

Рост в еврозоне может быть хуже, чем ожидалось

В октябре МВФ ожидал, что ВВП еврозоны вырастет на 0,8 процента в этом году и на 1,3 процента — в следующем. Однако множество разочаровывающих данных, появившихся в октябре, поставило под сомнение даже эти скромные прогнозы, включая «неожиданно» слабые данные о внутреннем спросе в Германии, говорится в докладе МВФ, подготовленном для заседания «Большой двадцатки».

РЖД ждет снижения грузоперевозок в РФ на 2% в 2014 г

Российская железнодорожная монополия РЖД ожидает снижения объемов перевозок грузов по железным дорогам РФ на 2 процента в 2014 году и роста на 1,1 процента в 2015 году, сообщил в четверг замначальника корпоративных финансов РЖД Павел Ильичев.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO