Мировые новости от сайта война и мир 14.11.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 14.11.14 09:23:05

Северная Корея направляет спецпосланника в Россию

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын направил специального представителя в Россию, сообщили северокорейские СМИ без указания на цель прибытия чиновника.

"Исламское государство" заключило союз с "Аль-Каидой"

Группировка «Исламское государство» (ИГ) и «Аль-Каида» заключили союз против своих противников в Сирии. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на источник в сирийской оппозиции.

Украина получила от ЕС очередные два транша финансовой помощи

Киев получил от Европейского Союза очередные два транша финансовой помощи в размере 260 миллионов евро, сообщило министерство финансов Украины. Эти деньги пойдут на поддержку экономики страны.

КНР ставит вопрос об ограничении полетов ВВС США в международном пространстве

Представитель Пентагона подчеркнул, что Вашингтон «постоянно выступает против предложений Пекина ограничить проведение США операций на море или в воздухе» в международном пространстве.

Аргентина сочла провокацией британские военные учения у Мальвинских островов

В связи с учениями в МИД Аргентины был вызван руководитель дипломатической миссии Великобритании, которому была вручена соответствующая нота протеста.

МО США предложит план реформирования ядерных сил

В частности, по словам официальных представителей администрации, он собирается предложить произвести дополнительные инвестиции в ядерные силы страны в размере от 1 до 10 млрд долларов.

ИГ объявила о чеканке собственной валюты

Террористическая группировка «Исламское государство», провозгласившая халифат на захваченных территориях Сирии и Ирака, объявила о намерении чеканить собственные золотые, серебряные и медные монеты, сообщает телеканал CNN.

Франция рассчитывает продать в Индию 126 истребителей "Рафаль"

Компания «Дассо авиасьон» (Dassault Aviation) рассчитывает подписать контракт с Индией на поставку 126 истребителей «Рафаль» до конца марта 2015 года.

Украина закупит у России полмиллиона тонн угля

Украинская энергогенерирующая компания ПАО «Центрэнерго» в связи с образовавшимся в стране дефицитом угля энергетического марок «А» и «Т» заключила договоры на поставку до конца текущего года 509 тысяч тонн угля.

Торговые отношения РФ и Швейцарии пострадали от санкций

Двусторонние торговые отношения между Россией и Швейцарией во многих аспектах пострадали в связи с текущей международной обстановкой, в частности из-за ситуации вокруг санкций, заявил РИА Новости заместитель главы отдела экономики и финансов посольства Швейцарии в Москве Тадзио Шиллинг (Tadzio Shilling).

Багдад и Курдистан уладили разногласия по поводу продажи нефти

Министр иностранных дел Ирака Хошияр Зебари заявил, что иракские власти и представители Иракского Курдистана достигли согласия с целью урегулировать разногласия между сторонами по продаже курдской нефти Багдаду.

Украина прекратила поставки в РФ двигателей для крылатых ракет

Об этом сообщил генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов.

Хиросима и Нагасаки после ядерных ударов глазами бывшего советского шпиона

Он прибыл на место событий для сбора информации раньше американских специалистов.

Самолеты ДА РФ продолжат полеты над Северным Ледовитым океаном

В частях дальней авиации в течение года существенно увеличились временные параметры боевого дежурства и полетов, подчеркнул министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Китай и Россия собираются создать конкурента Airbus A350

Китайская Comac и российская ОАК намереваются выпустить к 2023 году прямого конкурента для последнего детища Airbus.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO