Мировые новости от сайта война и мир 15.11.14 09:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 15.11.14 09:23:08

ВМС США испытывают лазерное на оружие на боевом корабле

Как сообщило агентство Bloomberg, в конце августа опытный образец этого оружия был размещен на борту большого десантного корабля Ponce, переоборудованного в плавбазу спецназа.

GM может закрыть завод в Петербурге по политическим мотивам

Об этом сообщили «Интерфаксу» несколько источников в автомобильной отрасли и органах власти города.

Работникам верфей Сен-Назер не говорят о решении по "Мистралям"

Люди, задействованые на строительстве кораблей, до сих пор не получили ответы на важные вопросы, среди которых — «какова новая дата передачи корабля?», «будут ли защищены работники верфи в случае непоставки корабля, или их ждет безработица?».

Конкурент обвинил Moody’s в преднамеренном занижении рейтинга

Рейтинговое агентство Kroll Bond Rating Agency, созданное финансовым разведчиком Жюлем Кроллом, обвинило международное рейтинговое агентство Moody’s в преднамеренном занижении кредитной оценки банка, пишет The Wall Street Journal.

"Фила" начал бурение на комете Чурюмова-Герасименко

Исследовательский робот «Фила» начал бурение на комете 67P Чурюмова-Герасименко. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на руководителя проекта Стефана Уламека (Stephan Ulamec).

IEA не ожидает быстрого восстановления цен на нефть

Международное энергетическое агентство (IEA) не ожидает высоких цен на нефть в ближайшие годы, учитывая замедление экономического роста Китая и рост добычи сланцевой нефти в США.

Глава МИД Германии едет в Москву обсуждать Украину и Иран

Это первый визит в Москву западного переговорщика такого уровня за время с сентябрьского перемирия, об угрозе которому на этой неделе заявил как раз Штайнмайер — в понедельник он назвал ситуацию «серьезной» и призвал стороны соблюдать минские договоренности.

Первый канал показал спутниковые снимки атаки истребителем гражданского самолета

Первый канал показал спутниковые снимки атаки истребителем гражданского самолета

Украина не планирует военного наступления на восток страны

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в интервью, опубликованном в газете «Рейнише пост».

Промышленники Украины недовольны властями

«Сейчас все проблемы списывают на войну. Но это неправильно. Поскольку именно хаотические действия власти в управлении экономикой, а часто и отсутствие адекватного реагирования на насущные проблемы вызвали углубление кризиса».

МО США предложит план реформирования ядерных сил

В частности, по словам официальных представителей администрации, он собирается предложить произвести дополнительные инвестиции в ядерные силы страны в размере от 1 до 10 млрд долларов.

USAID запустило программу поддержки украинских аграриев

Агентство США по международному развитию (USAID) совместно с пятью кредитными союзами Украины запустило программу поддержки украинских аграриев.

Валютные поступления Венесуэлы в октябре упали на 30%

Валютные поступления бюджета Венесуэлы в октябре упали на 30% по сравнению с предыдущим месяце из-за резкого снижения нефтяных котировок.

Швеция: есть доказательства вхождения подлодки в акваторию Стокгольмского архипелага

Об этом заявил верховный главнокомандующий ВС Швеции Сверкер Йоранссон.

Норвежский газ обойдется Литве дороже российского

Литва будет платить в первые девять месяцев 2015 г. за норвежский сжиженный газ (СПГ) на 10% больше, чем за российский газ, прогнозирует литовский газовый оператор Litgas на основе анализа фьючерсных контрактов.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO