Мировые новости от сайта война и мир 15.11.14 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 15.11.14 21:23:07

GM может закрыть завод в Петербурге по политическим мотивам

Об этом сообщили «Интерфаксу» несколько источников в автомобильной отрасли и органах власти города.

Испанские военные таранили надувные лодки Greenpeace

Лодки испанских военных протаранили надувные лодки «Greenpeace» во время одной из акций судна «Arctic Sunrise» против добычи нефти на шельфе Канарских островов.

Китай запустил очередной спутник ДЗЗ

Ракета-носитель «Чанчжэн-2C» вывела спутник на заданную орбиту.

РФ выслала из страны сотрудницу посольства ФРГ

Высылка сотудницы посольства ФРГ стала, по всей вероятности, реакцией на выдворение из Германии российского дипломата, предположительно причастного к шпионской деятельности.

Нидерланды, ОБСЕ и ДНР подписали протокол по вывозу обломков MH17

Источник ТАСС, знакомый с ситуацией, пояснил, что вывоз частей разбившегося самолета может начаться завтра.

Порошенко поручил не обслуживать банковские счета в зоне АТО

Петр Порошенко поручил в течение месяца прекратить обслуживание банковских счетов предприятий и населения в зоне спецоперации на востоке Украины.

США: Конгресс одобрил нефтепровод, вызвавший споры

Палата представителей Конгресса США одобрила вызывавший множество дискуссий план по строительству нефтепровода, который протянется от Канады до побережья Мексиканского залива.

G20 в Брисбене: реформа экономики и кризис на Украине

В Брисбене на восточном побережье Австралии начался саммит «Большой двадцатки», главной темой которого заявлены экономические реформы. Однако ожидается, что в течение двух дней саммита мировые лидеры обсудят и роль России в украинском кризисе.

Еврозону может спасти только "франко-немецкий" союз

Замедление роста экономики еврозоны является одной из причин резкого пересмотра Международным валютным фондом прогноза роста мирового ВВП.

Россия скупает золото рекордными темпами

Россия в третьем квартале купила в резервы 55 тонн физического золота — больше, чем все остальные страны вместе взятые, следует из доклада Всемирного совета по золоту.

Глава Siemens: санкции в отношении РФ важнее бизнеса

Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.

СМИ: РФ хочет свернуть сотрудничество с США по ядерной безопасности

Об этом пишет Майкл Гордон в своей статье, которая называется «Россия хочет свернуть сотрудничество с США по некоторым программам ядерной безопасности», опубликованной в американской газете The New York Times.

ВМС США испытывают лазерное на оружие на боевом корабле

Как сообщило агентство Bloomberg, в конце августа опытный образец этого оружия был размещен на борту большого десантного корабля Ponce, переоборудованного в плавбазу спецназа.

Работникам верфей Сен-Назер не говорят о решении по "Мистралям"

Люди, задействованые на строительстве кораблей, до сих пор не получили ответы на важные вопросы, среди которых — «какова новая дата передачи корабля?», «будут ли защищены работники верфи в случае непоставки корабля, или их ждет безработица?».

Конкурент обвинил Moody’s в преднамеренном занижении рейтинга

Рейтинговое агентство Kroll Bond Rating Agency, созданное финансовым разведчиком Жюлем Кроллом, обвинило международное рейтинговое агентство Moody’s в преднамеренном занижении кредитной оценки банка, пишет The Wall Street Journal.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO