Мировые новости от сайта война и мир 19.11.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 19.11.14 09:23:05

Республиканцы в Сенате США заблокировали проект реформы АНБ

Для вынесения реформы на обсуждение в Сенате не хватило двух голосов. Предложенный демократами законопроект предполагал ограничение прав АНБ на сбор информации о гражданах США.

Россия и Германия хотят обязать Киев и сепаратистов заключить пакт

Россия и Германия принуждают стороны к переговорам, причем у Москвы свои причины, у Берлина свои. Штайнмайер спешит заняться другими угрозами, существующими в мире, а Россия гнет линию, направленную на то, чтобы принудить к федерализации Украины.

ЕС необходимы вливания "реальных денег" на сумму до 80 млрд.евро

Если масштаб вливаний окажется ниже 80 млрд евро, то готовящийся Еврокомиссией инвестиционный план будет нежизнеспособным, предупреждают в Минфине Франции.

Протесты в Гонконге: четверо арестованы

Полиция Гонконга арестовала четырех человек, после того как небольшая группа протестующих попыталась прорваться ночью в законодательное собрание города.

Власти Техаса хотят "продемонстрировать силу" на границе с Мексикой

Объявленные им меры предполагают активизацию действий полиции по охране границы и привлечение к этим усилиям до тысячи резервистов Национальной гвардии Техаса в период с декабря по август 2015 года.

ЕС поможет Киргизии в проведении демократических реформ

Европейский союз в ближайшие семь лет сосредоточит помощь Киргизии на поддержке демократизации и социально-экономических преобразований, на укреплении верховенства права, развитии образования, комплексном развитии сельских районов.

Британский консорциум начал сбор денег на отправку частного зонда на Луну

Базирующийся в Великобритании консорциум Lunar Missions намерен собрать 500 млн фунтов стерлингов для финансирования отправки исследовательского зонда на Луну в течение ближайших десяти лет.

Госкомпании отказываются от услуг международных аудиторов

Аудиторы из «большой четверки» столкнулись со снижением спроса на свои услуги со стороны ряда госкомпаний, особая активность в замораживании отношений с иностранными аудиторами наблюдается в оборонном комплексе.

СВ РФ получили четвертый бригадный комплект ОТРК "Искандер-М"

На полигоне Капустин Яр в канун Дня ракетных войск и артиллерии состоялась торжественная церемония вручения бригадного комплекта оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер-М».

Orbital Sciences получила контракт НАСА на запуск воздушных шаров

Частная космическая компания Orbital Sciences Corporation получила контракт НАСА стоимостью 185 миллионов долларов на реализацию программы воздушных шаров.

РФ снизила вложения в облигации США на 16% за год

Вложения России снизились по последним доступным данным за сентябрь 2014 года до 117,7 миллиарда долларов против 140,5 миллиарда годом ранее.

Сенат конгресса США не разрешил строить нефтепровод Keystone XL

Сенат конгресса США не смог принять законопроект о строительстве нефтепровода Keystone XL, по которому предполагалось поставлять нефть из Канады к побережью Мексиканского залива.

Китай и Австралия договорились о расчетах в юанях

Народный банк Китая /НБК/ и Резервный банк Австралии /РБА/ договорились о начале в Австралии юаневых расчетов, меморандум о сотрудничестве регуляторы двух стран подписали в понедельник.

РФ предложила КНР вместе бороться с "цветными революциями"

«Цветные революции» угрожают и России, и Китаю, поэтому противостоять этому вызову они должны совместно, заявил во вторник журналистам замминистра обороны РФ Анатолий Антонов.

Ужасный упадок на Донбассе

В распоряжении немецкого журнала Der Spiegel оказался секретный конфиденциальный отчет, подготовленный для администрации президента РФ группой московских экспертов совместно с бежавшими с Украины украинскими чиновниками, работавшими в период президентства Виктора Януковича. 12-страничный документ отражает «катастрофическую экономическую ситуацию на Донбассе», пишет корреспондент Маттиас Шепп.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO