Мировые новости от сайта война и мир 20.11.14 21:23:13

Мировые новости от сайта война и мир 20.11.14 21:23:13

ВВП Украины продолжит падать в 2015 году

Украина расплачивается за отсутствие реформ рекордным за последние десять лет ростом цен и падением курса гривны, а также самым сильным за пятилетие сокращением экономики, сказала глава Национального банка Валерия Гонтарева.

РФПИ и суверенные фонды обрели независимость от МВФ

РФПИ совместно с пулом из 28 суверенных пенсионных фондов подписал соглашение о создании независимого профессионального объединения.

СМИ: российскому экипажу запрещено подниматься на борт "Мистраля"

Об этом сообщает во вторник пресса порта Сен-Назер, где ведется его строительство.

Порошенко решил упразднить ВМС Украины ?

Об этом пишет главный редактор профильного издания BSNews Андрей Клименко.

Иранская компания представила американские вертолеты, закупленные вопреки санкциям

На выставки на острове Киш в Персидском заливе были представлены четыре R-44, произведенные на заводе фирмы Robinson, базирующейся в Калифорнии.

Генсек НАТО в Эстонии обещает "защищать всех союзников от всех угроз"

«Мы готовы защищать всех союзников от всех угроз», — подчеркнул Йенс Столтенберг, находящийся с визитом в Эстонии.

Экс-сотрудник Конгресса США: "Россия и Китай готовятся к уничтожению резервного статуса нашей валюты"

«Недавно на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в Пекине высокопоставленные лица со всего мира собрались для продвижения более масштабного экономического сотрудничества, — пишет в американском издании The Washington Times Алекс Ваннесс, ныне работающий в Центре политики безопасности в Вашингтоне бывший сотрудник Конгресса США. — На саммите АТЭС США и Китай согласовали новую договоренность по сокращению выбросов парниковых газов».

Как Россия может сорвать экспорт газа из США

«За последние шесть месяцев Россия и Китай подписали два крупных газовых соглашения — Россия переключает внимание на Восток в ответ на санкции и ухудшение отношений с Европой, в данный момент крупнейшим экспортером ее энергоносителей», — пишет эксперт в области энергетики, один из основателей Ассоциации изучения предельных возможностей добычи нефти и газа (США) Кёрт Кобб в статье для The Christian Science Monitor .

Белый дом ведет "отчаянную" борьбу за сокрытие доклада о пытках

«Белый дом отчаянно сопротивляется публикации занявшего 6300 страниц сенатского доклада о программе по организации задержаний и допросов», которую администрация Джорджа Буша ввела после терактов 11 сентября, пишет со ссылкой на источники в аппарате Сената США Foreign Policy. Ситуация переросла в «публичную размолвку» между ЦРУ и сенатским комитетом по делам разведки.

Запасы золота в международных резервах РФ выросли на 1,6%

Запасы монетарного золота в международных резервах РФ за октябрь 2014 года выросли на 1,6% — до 37,6 миллиона тройских унций (1169,5 тонны) с 37 миллионов унций на 1 октября.

ЕС о помощи Украине: помогать можно только тому, кто что-то делает

Представитель Евросоюза предупредил Киев, что размер помощи от ЕС будет зависеть от действий властей страны, сообщает Укринформ.

Для ЗПРК "Панцирь-С1" предусмотрены неожиданные схемы базирования

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, Тула, входит в холдинг «НПО «Высокоточные комплексы») исследует возможность адаптации зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1» к различным вариантам базирования.

Глава НБ Украины: с начала года гривна девальвировала на 100%

«Даже после девальвации 50%, которая началась в июле, нам удавалось стабилизировать ситуацию, но потом началась война», — пояснила Валерия Гонтарева.

Жестокая правда о возобновляемой энергетике

На недавнем саммите АТЭС Китай и США подписали соглашение об изменении климата. Означает ли это, что многие страны начнут активнее использовать возобновляемую энергетику?

СМИ узнали о планах по созданию Министерства по развитию Арктики

В то же время пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова заявила, что в структуре Кабмина «не планируется никаких изменений».

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO