Мировые новости от сайта война и мир 23.11.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 23.11.14 21:23:05

Губернатор Техаса назвал действия Обамы "воплощением беззакония"

Губернатор Техаса Грэг Эбботт выступил с резкой критикой президента Барака Обамы, пообещав подать на него в суд из-за иммиграционного акта. Политик уверен, что новый закон приведет к росту нелегальной миграции в Соединенных Штатах, сообщает The Hill.

МИД ОАЭ: победа над ИГ невозможна без решения сирийской проблемы

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заед Аль Нахаян заявил, что для уничтожения экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) необходимо решить сирийскую проблему, сообщают эмиратские СМИ.

Риверо предупредил власти Испании о риске мятежа из-за разведки нефти

Председатель правительства Канарских островов Паулино Риверо предупредил испанские власти о «риске мятежа» со стороны жителей Канар, если правительство страны продолжит злоупотреблять своим положением в вопросе геологоразведочных работ, сообщает испанское агентство Europa Press.

Власти Израиля утвердили законопроект о национальном характере государства

Израильское правительство одобрило законопроект о национальном характере государства. Противники документа заявили об ограничении прав арабского населения.

Вена: подписание соглашения с Ираном откладывается?

В Вене, где проходит заключительный раунд переговоров по иранской ядерной программе, растут сомнения, что стороны сумеют достичь какого-либо взаимоприемлемого соглашения до понедельника.

Грузы из Литвы не пропускают в РФ ?

Об этом об этом сообщили ТАСС ряд таможенных брокеров и их клиентов.

Народная палата Афганистана ратифицировала соглашения по вопросам безопасности с США

Также ратифицировано соглашение о статусе сил с НАТО

Норвегия заморозила все политические контакты с РФ

Об этом заявила премьер-министр Норвегии Эрна Солберг.

Украина отказалась от предложенных Канадой F-18

Об этом бывший замминистра обороны Леонид Поляков сказал в эфире программы «Идеальное правительство» на телеканале 24.

Партия Марин Ле Пен получила кредит в российском банке

Партия уже давно ищет источник финансирования избирательных компаний, и регулярно получает категорические отказы со стороны банков Франции и других стран Европы.

Бывшего премьера Португалии задержали по делу о коррупции

Португальские власти задержали бывшего премьер-министра страны Жозе Сократеша. Об этом сообщает издание Di#225;rio de Not#237;cias со ссылкой на офис генерального прокурора.

В Бахрейне прошли парламентские выборы

Голосование на выборах в Палату депутатов (нижнюю палату) парламента Бахрейна и в органы местного самоуправления завершилось в 22:00 мск. Изначально закрытие участков было запланировано на 20:00 мск, однако верховный комитет по контролю за выборами (избирком) королевства и министр юстиции и по делам ислама Халeд бен Али Аль Халифа объявили о переносе срока на два часа.

США продолжат накачивать Ирак оружием

США намерены начать вооружать суннитские племена Ирака для борьбы с ИГ

Россия подписывает военный договор с Пакистаном

Когда министр обороны России посещает Пакистан после перерыва в сорок пять лет, это становится знаковым событием как в двусторонних отношениях между двумя странами, так и в региональной политике. Кроме этого, очень символично, что в четверг для Сергея Шойгу Пакистан стал второй точкой в ходе турне, которое началось в Китае, где наступил решающий момент развития российско-китайских стратегических связей.

СМИ: телеканал ARD недостаточно объективно освещал события на Украине

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO