Мировые новости от сайта война и мир 24.11.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 24.11.14 09:23:04

Ядерное соглашение с Ираном: стороны обсуждают продление срока переговоров

Иран и международные посредники обсуждают перенесение крайнего срока переговоров по ядерной программе. Глава МИД ФРГ заявил о многочисленных разногласиях с Тегераном.

Asia Times: Украине не стоит ждать "благотворительности" от МВФ

Вашингтон не беспокоится об экономических трудностях ЕС и Украины, концентрируя внимание исключительно на стратегических задачах — дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины наряду с усилением роли НАТО.

США сократили импорт нефти из стран ОПЕК на 40%

Импорт нефти, осуществляемый США из стран ОПЕК, упал до 30-летнего минимума, сообщает лондонская газета Financial Times.

В Японии депутаты предложили рассмотреть проект строительства газопровода из РФ

Группа депутатов законодательного собрания крупной японской префектуры Ниигата предлагает рассмотреть вопрос строительства к ее побережью газопровода от зоны Владивостока по дну Японского моря.

МО США заключило контракт на закупку 43 F-35 "Лайтнинг-2"

Минобороны США объявило о подписании 21 ноября Командованием авиационных систем ВМС США с компанией «Локхид Мартин» (Lockheed Martin) контракта на закупку истребителей F-35 «Лайтнинг-2».

Стоит ли верить прогнозам по нефти? Ответ из 1999 г.

До заседания ОПЕК остается меньше недели, и на рынке по-прежнему обсуждают слова генсека картеля.

СМИ сообщили о новом вирусе, направленном против РФ

Появившаяся в этом году шпионская программа Regin, напоминающая компьютерного червя Stuxnet, создана западными спецслужбами для атак на телекоммуникационные компании в России и Саудовской Аравии, пишет Financial Times.

РФ ограничила транзит продуктов из Белоруссии

Контроль за ввозом на территорию РФ товаров вводится с понедельника, 24 ноября. Причина – подозрение на контрабанду из «запрещенных» стран.

Южная Корея отрабатывает защиту островов Токто в Японском море

Вооруженные силы Республики Корея (РК) начали сегодня однодневные маневры по защите расположенных восточнее ее берегов островов Токто (японское название Такэсима) от проникновения нарушителей.

США планируют наращивать военную помощь Украине

Об этом сообщили американские официальные лица, проводившие брифинг по итогам поездки вице-президента Джозефа Байдена в Марокко, на Украину и в Турцию.

Грузы из Литвы не пропускают в РФ ?

Об этом об этом сообщили ТАСС ряд таможенных брокеров и их клиентов.

"Союз ТМА-15М" стартовал к МКС

Новый экипаж стартовал на МКС с 31-й площадки Байконура

США оставят своих военых в Польше и Прибалтике

Об этом заявил в Вильнюсе глава европейского командования армии США генерал-лейтенант Фредерик Ходжес.

Губернатор Техаса назвал действия Обамы "воплощением беззакония"

Губернатор Техаса Грэг Эбботт выступил с резкой критикой президента Барака Обамы, пообещав подать на него в суд из-за иммиграционного акта. Политик уверен, что новый закон приведет к росту нелегальной миграции в Соединенных Штатах, сообщает The Hill.

МИД ОАЭ: победа над ИГ невозможна без решения сирийской проблемы

Министр иностранных дел ОАЭ шейх Абдалла бен Заед Аль Нахаян заявил, что для уничтожения экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ) необходимо решить сирийскую проблему, сообщают эмиратские СМИ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO