Мировые новости от сайта война и мир 26.11.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 26.11.14 21:23:05

Как антироссийские санкции ужалили Европу

На одной из узкоспециализированных технологических выставок, проходивших в Москве в октябре, представители европейских компаний смогли ощутить себя в новой российской бизнес-реальности: после введения западных санкций число участников мероприятия сократилось наполовину.

Госдолг Украины приблизился к $73 млрд.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Еще одна воинская часть ВВО перевооружена на ЗРС С-400

Еще одна зенитная ракетная часть Восточного военного округа (ВВО) завершает перевооружение на современные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

Украина национализировала нефтепродуктопроводы "Трансфнети"

Российская компания «Транснефть» лишилась на Украине двух магистральных трубопроводов общей длиной 1,5 тыс. км, по одному из которых прокачивались нефтепродукты в Венгрию. Собственность российской компании передана Украине.

Запуск реакторов в Японии толкает вверх цены на уран

На фоне новостей о том, что Япония планирует повторно запустить атомные электростанции, рост цен на уран составил 18%.

Украина замерзла и украла из ПХГ 2 млрд.куб.м.газа

Украина отобрала из ПХГ 2 млрд куб. м газа, в итоге запасы газа в украинских ПХГ сократились с 17 млрд до 15 млрд куб. м, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

ЦБР провел значительную часть работы по расчистке банковского сектора

Российский Центробанк уже провел большую часть работы по очищению банковского сектора от недобросовестных игроков и собирается продолжить следить за «финансовыми заболеваниями» банковской системы.

Ливия на грани коллапса

Если ООН попросит Италию, мы готовы направить войска

ВТБ направил первые заявки по свопам юаней в рубли

ВТБ, второй по активам российский банк, направил в ЦБ РФ первые заявки по свопам юаней в рубли, сообщил первый зампред ВТБ Юрий Соловьев.

Предпосылки расового бунта в Фергюсоне

«Лента.ру» подготовила инфографику, помогающую понять, какова криминогенная ситуация в Фергюсоне и почему расовый вопрос в этом городе стоит настолько остро.

Венгерский разворот в сторону России вызвал «непонимание и тревогу» Польши

Разворот Венгрии в сторону России вызвал «тревогу и непонимание» в Польше, сообщил бывший премьер-министр и президент Европейского парламента Джерзи Бузек лидеру венгерской оппозиционной партии «Диалог с Венгрией» Бенедику Явору.

Гонконг: лидеры протестов арестованы при разгоне лагеря

Полиция Гонконга арестовала двух лидеров продемократических протестов при разгоне лагеря демонстрантов в районе Мон Кок.

Британские танки готовятся воевать против России

Во времена холодной войны британские танки никогда не оказывались восточнее Берлина. Однако в ноябре этого года бойцы 3-й Британской бронетанковой дивизии отправились в Польшу, чтобы провести учения по отработке методов борьбе с сильным противником – таким как Россия.

Контрабанда по-братски

Избавиться от белорусской контрабанды европейских продуктов можно только отменив Таможенный союз, введя серьезные штрафы и договорившись лично с президентом Александром Лукашенко

В отношениях с Путиным Меркель зашла в дипломатический тупик

После девяти месяцев, в течение которых немецкая дипломатия неустанно пыталась разрядить кризис на Украине, канцлер Меркель в середине ноября решила сменить подход, утверждает Reuters. Она пожелала встретиться с Путиным наедине и попросить четко сказать, чего он «хочет на Украине и в других бывших советских сателлитах, которые Кремль начал бомбардировать пропагандой», как выражаются журналисты Ной Баркин и Андреас Ринке.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO