Мировые новости от сайта война и мир 27.11.14 09:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 27.11.14 09:23:04

Контрабанда по-братски

Избавиться от белорусской контрабанды европейских продуктов можно только отменив Таможенный союз, введя серьезные штрафы и договорившись лично с президентом Александром Лукашенко

Россия в состоянии выдержать войну цен на нефть

Россия вновь ощутила твёрдую почву под ногами после периода полугодовой неопределённости, когда всё внимание было приковано к кровопролитной и до сих пор нерешённой ситуации на Украине. Дальнейшее ужесточение санкций на сегодняшний день маловероятно, в то время как российские запасы нефти и газа всё так же огромны.

Молдавию в преддверии выборов сотрясли громкие скандалы

В Кишиневе задержаны пять человек, заподозренных в попытке дестабилизировать ситуацию в Молдавии во время парламентских выборов. Ранее ЦИК снял с выборов партию бизнесмена Ренато Усатого.

Россия заинтересовалась Фергюсоном

Российский МИД утверждает, что события в пригороде Сент-Луиса говорят о «системных изъянах» демократии в США

Бридлав в Киеве: итоги

Результаты визита генерала Бридлава в Киев комментируют американские и российские эксперты

Турция попросила "Газпром" увеличить поставки газа через Украину и сделать скидку

Турция попросила «Газпром» увеличить поставки газа по «западному маршруту» через Украину, сообщил вчера журналистам в Москве министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.

Украина замерзла и украла из ПХГ 2 млрд.куб.м.газа

Украина отобрала из ПХГ 2 млрд куб. м газа, в итоге запасы газа в украинских ПХГ сократились с 17 млрд до 15 млрд куб. м, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В США опасаются "ценовой войны" с Саудовской Аравией

Предыдущая «ценовая война» на нефтяном рынке, в которой участвовали Саудовская Аравия и США, закончилась не в пользу американцев.

Новая Зеландия негласно присоединилась к санкциям против РФ

Новая Зеландия негласно присоединилась к антироссийским санкциям в финансовой сфере, пишет в четверг газета «Коммерсант».

СМИ: США запретили поставлять в Россию приборы для научного спутника

США пытаются заблокировать реализацию масштабного международного проекта по созданию орбитальной обсерватории «Спектр-УФ».

СМИ: НСПК начала обзаводиться иностранными элементами

По данным газеты «Коммерсант», для обмена сообщениями между банками-участниками НСПК будут использованы протоколы Visa и MasterCard американской разработки.

Как антироссийские санкции ужалили Европу

На одной из узкоспециализированных технологических выставок, проходивших в Москве в октябре, представители европейских компаний смогли ощутить себя в новой российской бизнес-реальности: после введения западных санкций число участников мероприятия сократилось наполовину.

Госдолг Украины приблизился к $73 млрд.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов Украины.

Еще одна воинская часть ВВО перевооружена на ЗРС С-400

Еще одна зенитная ракетная часть Восточного военного округа (ВВО) завершает перевооружение на современные зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф».

Украина национализировала нефтепродуктопроводы "Трансфнети"

Российская компания «Транснефть» лишилась на Украине двух магистральных трубопроводов общей длиной 1,5 тыс. км, по одному из которых прокачивались нефтепродукты в Венгрию. Собственность российской компании передана Украине.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO