Мировые новости от сайта война и мир 02.12.14 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 02.12.14 09:23:07

ВОЗ резко снизила число умерших от Эболы

В Либерии при последнем подсчете числа жертв эпидемии была допущена ошибка, в результате которой в статистических данных количество смертельных случаев заболевания возросло почти на 1000.

ФРС США сфокусировалась на вопросе подъема базовой ставки

Американская экономика делает успехи — и Федеральная резервная система сфокусирована на том, когда и как лучше поднять базовую процентную ставку с уровня, близкого к нулю, заявил зампредседателя Федрезерва Стэнли Фишер, выступая в Нью-Йорке.

В ЕС объяснили заморозку "Южного потока" дороговизной проекта

В Брюсселе считают, что Россия пытается прикрыться позицией Болгарии по «Южному потоку», чтобы оправдать отказ от экономически невыгодного проекта

Китай и Южная Корея запустили оффшорный рынок вона-юань в Сеуле

В стремлении укрепить торговлю между Китаем и Южной Кореей, а также увеличить использование юаня в Корее, две этих страны 1 декабря официально запустили оффшорный центр в Сеуле, который будет работать с юанем. Теперь валюты двух этих стран могут взаимодействовать напрямую, исключая из цепочки американский доллар.

Израиль разделил заказ на вторую партию F-35 на два транша

Израиль сократил объем заказа на вторую партию истребителей 5-го поколения F-35 «Лайтнинг-2» до 14 ед.

ЦБ РФ в ноябре сократил валютные интервенции в 35 раз

Банк России в ноябре 2014 г. продал на внутреннем рынке $773,91 млн и 221,56 млн евро, следует из материалов на сайте регулятора.

РФ остановила проект "Южный Поток"

Россия не может продолжать реализацию проекта «Южный поток», сообщил на пресс-конференции в Анкаре президент России Владимир Путин.

СМИ: Китай активно скупает подешевевшую нефть

«Это золотое время для увеличения стратегических запасов страны», — полагает аналитик компании Nomura Holdings Inc. Гордон Кван.

Запасы газа в украинских ПХГ упали в ноябре на 13%

Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE).

Госдеп обещает РФ новые санкции за ее сделки с Ираном

США могут расширить санкции в отношении РФ, если сделки Москвы и Тегерана будут противоречить введенным Вашингтоном санкциям против Ирана, заявила в понедельник представитель Госдепартамента США Джен Псаки.

Венгрия не торопится вступать в еврозону

Венгерские власти не планируют ускорять процесс перехода от национальной валюты к евро.

ЕС ищет "альтернативные коридоры" в противовес российским энергоносителям

Иберийский полуостров и страны Балтии — два региона, которые в сфере энергетики совершенно изолированы от «остального континента», по выражению газеты. «Каньете заверил, что у партнеров по ЕС есть надлежащая «политическая воля» для 100-процентного объединения испанских сетей с европейскими, однако задачи, которые озвучиваются депутатами Европарламента, кажутся далекими: объединение на 10% к 2020 году и на 15% — к 2030-му», — говорится в статье.

Как Россия перехитрила Запад в украинских финансах

Российские организации хорошие ученики в понимании того, как использовать международные долговые обязательства. Условия, по которым они продавали газ предыдущему украинскому правительству, пахнут коррупцией, но и хорошей юридической техникой, эффективность которой ещё только медленно начинает доходить до тех, которым следовало бы в этом разбираться лучше, – например, до американской администрации.

Запуск газопровода TAPI перенесен на 2018 г.

Газопровод TAPI протяженностью 1735 км пройдет из Туркмении в Индию через Афганистан и Пакистан.

Саудиты побеждают: цены убивают сланцевую нефть

При цене $66 за баррель нефти североамериканские нефтедобывающие компании сталкиваются с большими проблемами.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO