Мировые новости от сайта война и мир 04.12.14 21:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 04.12.14 21:23:06

Может ли Россия вернуться к золотому стандарту?

В условиях распространения давления со стороны США и других стран Запада на остальные регионы все чаще можно услышать мнения об отказе от доллара и переходе к валютной системе, основанной на золоте.

ЦБ РФ станет единственным расчетным центром для MasterCard в России

Сейчас расчетными центрами в России для MasterCard и Visa служат госбанки Сбербанк и ВТБ.

Bloomberg: Надежды Украины на СПГ из США намертво застряли в Босфоре

Украинский план по снижению энергозависимости от России зависит от Босфора, пишет корреспондент Bloomberg Исис Альмейда.

НАТО не хватает денег на реализацию своих планов в Восточной Европе

НАТО хочет усилить свою боеготовность и мобильность в Восточной Европе. Однако для этого альянсу не хватает денег и логистической инфраструктуры.

Долг Соединённых Штатов достиг $18 трлн

А люди, несущие ответственность за эту систему, загнали сами себя в угол, из которого нет другого выхода, кроме как объявить себя неплатёжеспособными – либо перед своими кредиторами (вызвав глобальный финансовый кризис), либо перед центробанками (вызвав валютный кризис), либо перед самими гражданами (вызвав эпический социальный кризис).

США заявили, что качество экспертизы ОЗХО стремительно ухудшается

США заявили о падении качества технической экспертизы Организации по запрещению химоружия. Такое заявление замгоссекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер сделала в среду на 19-й сессии ОЗХО.

Исламисты атаковали авиабазу правительственных сил в Сирии

Война на территории Сирии будет долгой, а одержать победу в ней будет непросто, заявил сирийский президент Башар Асад в опубликованном в четверг интервью французскому журналу «Пари-матч».

ЦБ: Курс рубля отклонился от фундаментально обоснованных значений

Центральный банк РФ заявил о готовности совершать валютные интервенции без ограничений по объему в связи с тем, что текущий курс рубля отклонился от фундаментально обоснованных значений.

ОДК приступила к разработке двигателя для ПАК ДА

ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация» (ОДК) заключило контракт с ОАО «Туполев» на разработку двигателя для перспективного авиационного комплекса Дальней авиации (стратегический бомбардировщик нового поколения).

ВЦИОМ: в России побит рекорд отрицательного отношения к США

Отношение россиян к США за последнее время изменилось в худшую сторону: если в августе прошлого года Америку негативно воспринимали 35%, то в настоящее время число таких россиян выросло до 66%.

СМИ: семьи погибших при крушении MH-17 готовят иск против РФ

Восемь австралийских семей, чьи родные погибли в результате крушения Boeing на востоке Украины, подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию «Малайзийские авиалинии».

Европейские чиновники убеждают НАТО восстановить контакты с РФ

Новая инициатива, исходящая от министров иностранных дел государств-членов военного блока НАТО, направлена на поиски политических механизмов, которые позволили бы избежать ухудшения отношений между Москвой и Вашингтоном, пишет газета The Wall Street Journal.

Саудовская Аравия считает приемлемой стоимость нефти в $60 за баррель

Саудовская Аравия прогнозирует, что нефтяные цены некоторое время будут держаться на отметке в 60 долларов за баррель. Экономика крупнейшего экспортёра планеты вполне справится с такой стоимостью нефти.

Китай обвинил Запад в разжигании экстремизма на Ближнем Востоке

Ведущая официальная китайская газета «Жэньминь жибао» в четверг обвинила западные страны в разжигании экстремизма на Ближнем Востоке посредством поддержки антиправительственных оппозиционных группировок.

"Исламское государство" обучает боевиков в лагере на востоке Ливии

По словам одного американского генерала, «Исламское государство» создало в восточной части Ливии тренировочный лагерь для боевиков. В лагере находится несколько сотен сторонников ИГ.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO