Мировые новости от сайта война и мир 05.12.14 21:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 05.12.14 21:23:05

Зачем Вашингтону Ташкент?

Узбекистан — главный собеседник США в Центральной Азии. Чего ждут в Ташкенте от Вашингтона, и что США готовы предоставить Узбекистану в обмен на помощь в реализации новых планов?

У Франции еще есть время для принятия решения по "Мистралям"

У французской стороны еще остается некоторое время для передачи вертолетоносца «Мистраль» российской стороне, заявил в пятницу посол РФ в Париже Александр Орлов.

У Нидерландов и Германии есть план на случай провала евро

Возможен возврат к гульдену и марке?

NASA отправило "Орион" в первый полет

США запустили космический корабль многоразового использования «Орион», призванный в будущем доставлять людей на Марс, с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида.

За неистовством головорезов ИГИЛ стоит "таблетка ужаса", доставляемая из Дубая

Мощный амфетамин, придающий смелость и физическую выносливость. Впервые он был применен в Каире, рассказывает Джан Микалессин читателям Il Giornale. Препарат называется каптагон, но все его уже называют «микстурой ужаса». Он расцветал вместе с «арабской весной» и как эликсир пролонгированной революции привносил пыл в массы исламистов, готовых пожертвовать собой под ударами полиции и военных, от Туниса до Египта, от Ливии до Сирии, говорится в статье.

Финансовый конфликт с Киевом угрожает будущим закупкам оружия Китаем

Китай вступил в сговор с Россией, чтобы уклониться от уплаты 14 млн долларов украинскому правительству за второй амфибийно-десантный корабль на воздушной подушке типа «Зубр», переданный Киевом Народно-освободительной армии Китая в начале марта, сообщает The Washington Times.

Финский парламент одобрил строительство АЭС с участием Росатома

Парламент Финляндии поддержал в пятницу планы строительства новой атомной станции с участием российской госкорпорации Росатом, несмотря на ухудшение отношений Москвы и Запада в результате украинского конфликта.

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Азии и США

Саудовская Аравия снизила цены на нефть для покупателей в Азии и США, что, по словам аналитиков, демонстрирует ее готовность отстаивать долю мирового рынка.

Россия и Словакия подписали долгосрочный контракт о поставках нефти

Долгосрочный контракт о поставках нефти подписали Москва и Братислава. Словакия будет ежегодно получать 6 млн тонн топлива, еще столько же будет прокачиваться через ее территорию в Западную Европу.

Профицит торгового баланса РФ в январе-октябре вырос на 5,2%

При этом в торговле со странами дальнего зарубежья сальдо равнялось 154,3 миллиарда долларов (увеличение на 10,5 миллиарда долларов), со странами СНГ — 26,5 миллиарда долларов (снижение на 1,6 миллиарда долларов).

Кувейт заложил в бюджет следующего фингода цену нефти в $55-60

Государственный бюджет Кувейта на 2014-2015 финансовый год будет составлен на основе цены барреля нефти в 55-60 долларов, сообщила газета Wall Street Journal.

Ситуация в Сирии

Сирийские войска сдерживают атаки боевиков ИГ на военный аэродром в Дейр-эз-Зоре

МИД Италии: действия стран Запада в Ливии в 2011 году были ошибкой

«Международные силы вмешались, не продумав сценария, что будет после. Голос Италии был слишком слаб», — сказал Паоло Джентилони

Назарбаев посоветовал Европе трезво оценивать мощь России

«Не надо недооценивать мощь России. Это самая большая по территории и самая богатая страна. Из-за санкций она, конечно, доходы потеряла, но газ, нефть и все остальное в России остается. Кризиса долго не бывает, и любая война заканчивается миром», — заявил Назарбаев.

Канадская мечта об экспорте СПГ умерла

Снижение цен на нефть разрушает большие планы Канады по началу масштабных экспортных поставок сжиженного природного газа с западного побережья страны.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO