Мировые новости от сайта война и мир 08.12.14 21:23:04

Мировые новости от сайта война и мир 08.12.14 21:23:04

РЖД на год отменяют поезда в некоторые страны СНГ

ОАО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочернее общество РЖД) с 14 декабря 2014 года на год отменяет свои поезда в сообщении с несколькими странами СНГ — Азербайджаном, Украиной, Казахстаном и Таджикистаном.

S&P понизило прогноз по рейтингу Саудовской Аравии

Международное рейтинговое агентство SP понизило прогноз по рейтингу Саудовской Аравии с «позитивного» на «стабильный». Долгосрочный рейтинг страны подтвержден на уровне «AA-«. Об этом говорится в сообщении агентства.

Только 5 из 18 стран еврозоны привели свои бюджеты в соответствие с Пактом стабильности

Председатель Еврогруппы отметил, что это Германия, Ирландия, Люксембург, Нидерланды и Словакия

Активы банковского сектора Великобритании достигнут 950% ВВП к 2050г

Объем банковского сектора Великобритании как отношение к объему ВВП является одним из самых крупных в мире и со временем станет еще больше, свидетельствует исследование Банка Англии.

"Автобаза" во время мартовских событий в Крыму посадила беспилотник США

Российские зенитно-ракетные войска во время мартовских событий в Крыму «посадили» американский военный беспилотник, сообщается в юбилейном издании, посвященном столетию создания российской ПВО

Власти РФ не торопятся расторгать соглашения по "Южному потоку"

Власти России не спешат исполнять решение о закрытии «Южного потока», поручений о денонсации межправительственных соглашений со странами — участницами проекта нет, сообщил источник «Ведомостей», близкий к Минэнерго.

ФТС: Белоруссия возобновила работу таможенных постов на границе с РФ

Российские таможенники на границе с Белоруссией таможенный досмотр пока не возобновляли, сообщил ТАСС представитель ФТС.

"Алмаз-Антей" сообщил о разрабатываемых в США средствах воздушно-космического нападения

США ведут разработку принципиально новых средств воздушно-космического нападения, позволяющих кардинально изменить ход и исход боевых действий при проведении воздушно-космических операций, заявил в понедельник генеральный конструктор концерна ПВО «Алмаз-Антей» Павел Созинов.

Сирийские повстанцы контактируют с ЦАХАЛ

Согласно официальным докладам наблюдателей ООН, дислоцированных в районе Голанских высот, между противниками режима Асада и офицерами израильской армии имеют место постоянные контакты, пишет Нисим Бехар в материале, опубликованном в газете Liberation.

Fitch: Низкие цены на нефть ускорят рост мировой экономики

Прогноз нефтяных котировок от Fitch понижен до 100 долларов за баррель в 2014 году до 83 долларов за баррель в 2015 году и до 90 долларов за баррель в 2016 году.

В России "иностранным агентам" запретили наблюдать за выборами

Нововведение противоречит постановлению Конституционного суда и будет обжаловано, объявили правозащитники.

Количество нефтегазовых буровых в мире достигло рекорда

Количество работающих нефтяных и газовых буровых установок в мире в прошлом месяце увеличилось до максимального уровня с февраля.

Украина намерена начать отбор оплаченного газа в понедельник

Украина начнет отбор российского газа из оплаченного объема в один миллиард кубометров в понедельник, заявил глава Минэнерго Владимир Демчишин.

Объем российско-китайской торговли за 11 месяцев превысил $86 млрд

По итогам января-ноября 2014 года оборот российско-китайской торговли увеличился на 6,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 86,75 млрд долларов, сообщается в докладе главного таможенного управления КНР.

Спад в экономике Японии оказался глубже, чем ожидалось

Ударом по позициям премьер-министра Синдзо Абэ стали опубликованные сегодня уточенные данные об экономическом спаде в Японии в июле-сентябре. Как объявило правительство, в этот период валовой внутренний продукт /ВВП/ страны сократился в годовом исчислении на 1,9 проц. Ранее в предварительном докладе кабинет министров говорил о спаде на 1,6 проц.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO