Мировые новости от сайта война и мир 10.12.14 09:23:03

Мировые новости от сайта война и мир 10.12.14 09:23:03

Россия в первой пятерке Глобального индекса милитаризации

Израиль, Сингапур и Армения составили тройку лидеров Глобального индекса милитаризации — 2014. Он отображает вес военного аппарата государства по отношению к обществу в целом.

В США согласовали закон о финансировании правительства

Республиканцы и демократы в конгрессе США достигли договоренности по законопроекту о финансировании правительства на сумму 1,1 триллион долларов.

Швейцария выходит из атомной энергетики

После пятидневных дебатов Национальный совет принял разработанную правительством «Энергетическую стратегию-2050». Два старейших атомных реактора будут отключены после 60 лет эксплуатации, строительство новых станций запрещено.

Робертс: сближение Запада и РФ реально лишь при отказе от суверенитета

При существующем балансе сил в европейской политике у России нет партнеров на Западе, но есть противники, пишет бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и публицист Пол Крейг Робертс в своем блоге.

Нефтесервисные компании в США готовятся к потерям

Компании, обслуживающие сланцевые месторождения нефти и газа в США, будут вынуждены снизить цены на свои услуги и потеряют до $3 млрд в виде упущенной прибыли в 2015 г. из-за обвала мировых цен на нефть.

МВФ считает, что Украине нужно дополнительно $15 млрд.

Международный валютный фонд (МВФ) считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд

Зам.госсекретаря США: при возобновлении ядерной программы Украина станет страной-изгоем

Если Украина возобновит ядерную программу, ее ждет статус страны-изгоя. Такое заявление сделала заместитель государственного секретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готмюллер.

НАТО сообщила о пролете 13 самолетов ВВС РФ над Балтикой

НАТО сообщила о пролете 13 российских военных самолетов над Балтикой.

Монархии Персидского залива намерены создать «аравийский» блок НАТО

В столице Катара г. Доха сегодня, 9 декабря собираются на свою 35-ю встречу главы государств-членов Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), сообщает Anadolu.

Нидерланды отвергли критику расследования катастрофы MH17

В правительстве Нидерландов не видят оснований для критики проводимого ими расследования обстоятельств крушения «Боинга» на востоке Украины, сообщает во вторник агентство AP.

Консультанты лидеров Китая призывают снизить ориентир роста ВВП страны

Китаю следует сократить ориентир экономического роста на следующий год до 7%, считают влиятельные консультанты лидеров страны, мнение которых приводит Reuters.

Голландия "провалила" расследование по MH17, считают родные погибших

Родственники пассажиров, погибших в катастрофе рейса MH17 под Донецком, недовольны действиями следственной комиссии Нидерландов и требуют, чтобы расследованием занялась ООН.

Нобелевскую медаль первооткрывателя ДНК приобрел Алишер Усманов

Нобелевскую медаль биолога Джеймса Уотсона, проданную 4 декабря на нью-йоркском аукционе Christie’s, приобрел российский предприниматель Алишер Усманов. Бизнесмен планирует вернуть награду ученому, который обещал потратить вырученные за медаль деньги на поддержку научных институтов, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Рейтинговые агентства предрекают европейским банкам тяжелый год

«Наш прогноз не указывает на сильное восстановление в следующие два года», — сказала Шулер из Moodys.

Министр экономики ФРГ надеется на возобновление переговоров по "Южному потоку"

Вопрос о строительстве газопровода может быть вновь поднят после нормализации отношений между ЕС, РФ и Украиной, отметил Зигмар Габриэль.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO