Мировые новости от сайта война и мир 19.12.14 09:23:10

Мировые новости от сайта война и мир 19.12.14 09:23:10

Cаммит лидеров ЕС в Брюсселе завершился досрочно

Лидеры стран Евросоюза, которые собрались на двухдневный саммит в Брюсселе, решили ограничиться одним днем. Как передает Reuters, саммит завершился не 19 декабря, как планировалось, а в четверг вечером.

BASF и "Газпром" отменили обмен активами

Немецкий химический концерн BASF и российский «Газпром» не будут обмениваться активами, сообщается в пресс-релизе на сайте компании из Людвигсхафена.

Обама подписал закон "О поддержке свободы на Украине"

Барак Обама подписал закон «О поддержке свободы на Украине», который позволяет ему вводить дополнительные санкции против России.

Олланд отказался передавать России "Мистраль"

«Об этом я заявлял несколько раз: на данный момент нет достаточного прогресса для того, чтобы, с точки зрения Франции, могла быть осуществлена поставка», — сказал он, передает ТАСС.

Бельгия продлила срок эксплуатации двух атомных реакторов

Правительство Бельгии в четверг объявило о продлении срока эксплуатации двух атомных реакторов, которые предполагалось закрыть в следующем году.

Нуланд: США открыты для диалога с Белоруссией

США открыты для диалога с Белоруссией, странам удалось сделать за последние годы маленькие шаги навстречу, заявила в среду на встрече с иностранными журналистами заместитель госсекретаря Виктория Нуланд.

РН "Союз-СТ" вывела на орбиту британские спутники связи

Четыре космических аппарата связи O3b, изготовленные для компании-оператора O3b Networks (Великобритания), выведены на целевую орбиту с помощью российского разгонного блока «Фрегат» и ракеты-носителя «Союз-СТ».

ОАЭ замораживают цены на социально значимые продукты

Под действие этой инициативы подпадают товары из правительственного списка, который будет опубликован в ближайшее время.

Fitch снизило рейтинг Венесуэлы до преддефолтного уровня

Присвоенный уровень назван «чрезвычайно спекулятивным», когда дефолт является реальной возможностью.

Евросоюз запретил инвестиции и поездки в Крым

ЕС запретил своему бизнесу инвестиции в экономику Крыма, приобретение там недвижимости, строительство инфраструктуры и оказание туристических услуг.

Небольшие нефтяные компании будут продавать активы

Об этом рассказал Ричард Меллинсон, геополитический аналитик Energy Aspects Ltd.

Япония потратит до $30 млрд на восстановление экономики регионов

Япония потратит до $30 миллиардов на восстановление своих регионов, но будет держать новые эмиссии облигаций под контролем, сообщили источники в четверг.

США обеспокоены планами полетов дальних бомбардировщиков ВВС РФ

Разведка Соединенных Штатов выражает обеспокоенность планами России направлять свою стратегическую авиацию для патрулирования в акваторию Карибского бассейна и Мексиканского залива.

Золото резко подорожало после заявлений ФРС

Цены на золото поднялись в ходе сегодняшних торгов выше $1200 за унцию.

В ЕС хотят переложить на МВФ решение проблемы финансирования Украины

Некоторые ведущие страны Евросоюза, являющиеся ключевыми донорами наднационального бюджета сообщества, склоняются к необходимости переложить в большей степени на Международный валютный фонд (МВФ) решение проблемы финансирования Украины. Об этом сообщил в четверг корр. ТАСС дипломатический источник в Брюсселе.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO