Мировые новости от сайта война и мир 21.12.14 21:23:13

Мировые новости от сайта война и мир 21.12.14 21:23:13

Барак Обама не чувствует, что его обыграл Владимир Путин

Об этом Обама заявил в интервью телекомпании CNN.

Спрос на внутренний туризм вырос в три раза за последний месяц

Россияне отказались от новогодних праздников в Европе в пользу Крыма и Подмосковья.

Министр энергетики ОАЭ обвинил в обвале нефтяных цен страны вне ОПЕК

Министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи заявил, что одной из главных причин падения цен на нефть стала «безответственная» ее добыча в странах, не входящих в ОПЕК. Ранее он заявлял, что организация не будет снижать квоты на добычу нефти даже при падении цены до уровня $40 за баррель

CNA: Китай окажет помощь России

Китай не станет оставаться в стороне и окажет помощь России, оказавшейся в сложной экономической ситуации. Таким мнением поделился бывший замглавы Министерства коммерции КНР Лун Юнту.

NASA выложило видео возвращения с орбиты космического корабля Orion

Агенство NASA выложило ролик с возвращением Orion с рекордной для космических кораблей орбиты. Видео представлено на YouTube.

Число сторонников евро в Литве возросло до 63%

Литва готовится к переходу на евро с января следующего года, жители страны стали оптимистичнее в своем отношении к евро, показывают результаты нового опроса Евробарометра.

Египет и Катар договорились о налаживании отношений

Египет и Катар прекращают разногласия и открывают новую страницу в своих отношениях. Соответствующая договоренность, как передают местные СМИ, была достигнута на прошедшей встрече президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси с эмиссарами саудовского короля и катарского эмира.

Крымская военно-морская база воссоздана в составе ЧФ РФ

Крымская военно-морская база (КВМБ), действовавшая в составе Черноморского флота до 1996 года, вновь сформирована в начале декабря текущего года.

Преподавать русский язык в Киргизии становится некому

В ноябре одно из кыргызских новостных агентств опубликовало статью на русском языке о сокращении количества русскоговорящих учителей в Оше, втором по численности населения городе Кыргызстана. При этом автор статьи допустил около полутора десятков грамматических ошибок во всего пяти предложениях.

Грузия предупредила Украину о "беглых" чиновниках

Премьер-министр Грузии заявил, что назначения на должности в правительстве Украины представителей правительства экс-президента Грузии Михаила Саакашвили могут навредить отношениям двух стран.

Глава Henkel: Антироссийские санкции поставили под угрозу рабочие места в ФРГ

Необходимо продолжать поиски путей налаживания диалога с Москвой, потому что в Германии от санкций против РФ зависит судьба порядка 100 тыс рабочих мест.

Правительство РФ начинает оказывать госпомощь ДНР и ЛНР

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании правительственной комиссии для оказания гуманитарной помощи пострадавшим территориям юго-востока Украины.

СМИ: в США за 2014 г. из-за различных дефектов отозвано более 60 млн.автомобилей

Почти половина из этих машин приходится на крупнейшего американского автпроизводителя General Motors.

Volkswagen продолжит продавать автомобили в Крыму

Несмотря на новые экономические санкции ЕС против Крыма, российское подразделение немецкого концерна Volkswagen вправе и дальше продавать автомобили в Крыму, передает Deutsche Welle.

Украина восстанавливает призыв на срочную службу

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что с 2015 года на Украине восстанавливается призыв на срочную военную службу.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO