Мировые новости от сайта война и мир 22.12.14 09:23:05

Мировые новости от сайта война и мир 22.12.14 09:23:05

Кто скупает российские депозитарные расписки?

В самый разгар паники на российском валютном рынке за океаном происходили не менее интересные события, но с российскими депозитарными расписками.

Петр Порошенко рассчитывает, что предприятия ОПК будут работать в долг

По его словам, отсутствие финансирования не должно быть причиной остановки производства.

Барак Обама не чувствует, что его обыграл Владимир Путин

Об этом Обама заявил в интервью телекомпании CNN.

Китай увеличил импорт нефти из России

Китай в прошлом месяце увеличил объем приобретения нефти из России на 65% в пересчете на годовые темпы до рекордных 3,31 млн тонн.

Санкции оказали на Болгарию гораздо худшее воздействие, чем на саму Россию

«Только теперь они услышали, что у нас есть межправительственное соглашение [с Россией] одобренное болгарским парламентом. Европейская комиссия нашла у нас нарушения закона при проведении тендеров [на строительство трубопровода], но им никогда не было сообщено , что двустороннее соглашение было подписано в 2006-2007 годах, когда не было никакого Третьего энергетического пакета — и мы будем обращаться в арбитраж снова» — сказал Борисов.

Экс-глава «Би-би-си» заявил о риске проиграть Кремлю информационную войну

Служба мировых новостей «Би-би-си» (BBC World Service) проигрывает информационное противостояние российским и китайским государственным каналам. СМИ России и Китая выигрывают за счет финансирования, заявил экс-глава службы мировых новостей «Би-би-си» Питер Хоррокс. Он призвал увеличить ее финансирование. Члены британского парламента обещали поднять этот вопрос

Ирак намерен закупить в США дополнительные ОБТ M-1A1 "Абрамс"

Государственный департамент США одобрил потенциальную поставку Вооруженным силам Ирака в рамках программы «Иностранные военные продажи» крупной партии ОБТ M-1A1 «Абрамс».

Мир движется к большой встряске и все это связано с долларом

Россия никогда не делала секрета из своей неудовлетворенности механизмом формирования мировых цен на нефть. График показывает, какие факторы оказывали влияние на колебание цены на нефть в течение последних трех лет и на нем легко увидеть, что падение цен не имеет ровным счетом ничего общего с избыточным предложением нефти или чудесами, связанными с ростом добычи сланцевого газа.

Опасность корпоративных долгов

Если доллар продолжит расти, могут выявиться проблемы, связанные с несоответствием валюты заимствования и валют, в которых компании получают доходы

ЕС пожаловался в ВТО на Boeing

Власти Европейского союза обратились с официальной жалобой во Всемирную торговую организацию, заявив, что Вашингтон предоставляет корпорации Boeing налоговые льготы на миллиарды долларов.

Ситуация в Сирии: визит Лариджани в Дамаск

Президент САР встретился со спикером иранского меджлиса

Китай строит военную базу вблизи спорных с Японией островов

По данным агентства Киодо, там уже установлено несколько крупных радаров и построены взлетно-посадочные полосы

Туск: оказывать финпомощь Украине в будущем году будет уже поздно

«Мы имеем дело с ситуацией, которая требует немедленной реакции — не в будущем году, так как может быть слишком поздно. Это, прежде всего, финансовая помощь. Мы уже готовы».

Спрос на внутренний туризм вырос в три раза за последний месяц

Россияне отказались от новогодних праздников в Европе в пользу Крыма и Подмосковья.

Министр энергетики ОАЭ обвинил в обвале нефтяных цен страны вне ОПЕК

Министр энергетики ОАЭ Сухаиль аль-Мазруи заявил, что одной из главных причин падения цен на нефть стала «безответственная» ее добыча в странах, не входящих в ОПЕК. Ранее он заявлял, что организация не будет снижать квоты на добычу нефти даже при падении цены до уровня $40 за баррель

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO