Мировые новости от сайта война и мир 23.12.14 21:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 23.12.14 21:23:07

Новая тяжелая РН "Ангара-А5" вывела макет спутника на промежуточную орбиту

Разгонный блок «Бриз-М», используемый в составе новейшей ракеты-носителя тяжелого класса «Ангара-А5», вывел неотделяемый макет спутника на промежуточную орбиту, сообщил РИА Новости источник в космической отрасли.

SAP открыла два дата-центра в РФ

Немецкая SAP открыла два центра обработки данных (ЦОД) в России для выполнения новых требований законодательства «о персональных данных».

Пионер сланцевой революции сократил расходы на 41%

Миллиардер Гарольд Хэмм, чей метод бурения для добычи сланцевой нефти в Северной Дакоте стал началом энергетического возрождения в США, планирует сократить расходы на 41% в своей компании.

РФ ждет от Киева в декабре еще $1,65 млрд. долга

Россия будет вынуждена прекратить поставки газа Украине, если та в декабре не погасит еще 1,65 миллиарда долларов долга за газ, заявил журналистам глава Минэнерго РФ Александр Новак.

США могут потерять Арктику на долгие годы

Следующие несколько месяцев могут иметь решающее значение для определения перспектив США в Арктике.

СМИ: украинский Су-25 в день крушения MH17 вернулся без боезапаса

Об этом пишет «Комсомольская правда» со ссылкой на служащего авиабазы, которого издание называет «секретным свидетелем».

Норвегия пострадала из-за низких цен на нефть

Как сообщает радио SVT, в стране прекратили работу 15 нефтяных платформ, более семи тысяч рабочих уволены.

Украина отказалась от внеблокового статуса

Народные депутаты Украины поддержали законопроект № 1014-3 «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно отказа Украины от осуществления политики внеблоковости».

Госдума: нужно приостановить выплату внешнего долга

России следует заморозить выплату внешних долгов до того времени, когда Евросоюз и США отменят санкции против России, заявил член комитета по бюджету и налогам Госдумы Евгений Федоров.

Ливийские ВВС интенсивно бомбят Сирт

Ливийские ВВС нанесли минувшим днем серию ударов по позициям происламистского альянса «Рассвет Ливии» в районе города Сирт (600 км к востоку от Триполи). Как передает во вторник спутниковый телеканал Sky News Arabia, авиаударами подчиняющиеся Палате представителей (ПП — постоянный парламент) и правительству Абдаллы Абдуррахмана ат-Тани войска пытаются остановить наступление радикалов на расположенные восточнее нефтеналивные порты Рас-Лануф, Бен-Джавад, Эс-Сидр.

ФСБ РФ пресекла попытку вывоза на Украину блоков к ЗРК

ФСБ России сообщает о пресечении попытки вывезти из России на Украину электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам С-300 и «Бук-М1» под видом кондиционеров.

ВМС Финляндии усилили патрулирование в Финском заливе

Об этом по информации ТАСС сообщила телекомпания «Юле» со ссылкой на штаб финских ВМС.

ВБ выделяет Украине более $378 млн

Киев получает от Всемирного банка кредит, предназначенный на развитие энергетического сектора. Финансовая поддержка поможет повысить энергетическую безопасность Украины.

Москва пригласила Обаму на празднования в честь 70-летия Победы

Москва направила приглашение президенту США Бараку Обаме принять участие в торжествах по случаю 70-летия Победы над фашизмом.

Китай встал на тропу валютной войны

Китай впервые открыто заявил о чрезмерной силе юаня, а это сигнализирует о том, что страна может изменить валютную политику на фоне наступления дефляции и ослабления валют по всей Азии.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO