Мировые новости от сайта война и мир 27.12.14 21:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 27.12.14 21:23:08

Помогая РФ, Китай создает угрозу для западной финансовой системы

По мнению специалиста, в случае, если Пекин действительно предпримет конкретные шаги по экономической поддержке РФ, Бреттон-Вудская система, существовавшая со времен Второй мировой войны, погибнет, а влияние Японии в Азии существенно ослабнет.

В ливийском Эс-Сидре загорелся пятый резервуар с нефтью

Пятый по счету резервуар с нефтью загорелся в порту Эс-Сидр на востоке Ливии. Об этом сообщает электронная версия газеты «Аль-Васат».

Внутрисирийская оппозиция согласна на переговоры в Москве без предварительных условий

Национальный координационный комитет не выдвигает условием для вступления в диалог отказ от власти президента САР Башара Асада

Президент Белоруссии назначил нового премьера

Также назначены глава администрации президента Белоруссии и председатель правления Национального банка республики

Увеличение ключевой процентной ставки в России и её последствия

В час ночи 16 декабря российский Центробанк принял решение увеличить ключевую процентную ставку с 10,5 до 17 процентов, стремясь тем самым приструнить спекулянтов. В течение года ЦБ уже поднимал ставки, но не так резко. Это стало кульминацией действий, которые Россия предприняла с тех пор, как рубль начал резко падать в октябре нынешнего года.

В Японии принят пакет мер по стимулированию экономики

Кабинет министров Японии во главе с Синдзо Абэ принял пакет мер по стимулированию экономики в размере 3,5 трлн иен (около 29 млрд долларов). Об этом говорится в распространенном заявлении правительства.

Кабул против передачи Украине американской военной техники из Афганистана

Президент Афганистана Гани Ахмадзай намерен обсуждать этот вопрос с Обамой

Немецкие социал-демократы играют на руку Путину

Публично возмущаясь по поводу экономических санкций Запада против России, лидеры СДПГ ограничивают действия канцлера ФРГ в украинском вопросе, считает газета Neue Z#252;rcher Zeitung.

WSJ: в США сократят 100 тыс. человек из-за падения стоимости нефти

Падение нефтяных цен приведёт к тому, что в США начнётся массовое сокращение сотрудников добывающих и геологоразведочных компаний.

Китай подбирает Балканы

Кризис в Украине оставил в тени геополитические изменения в другом проблемном регионе Старого континента – на Балканах. Китай объявил о масштабных инвестициях в инфраструктуру и энергетику полуострова, что в течение нескольких лет должно превратить его экономического вассала Поднебесной.

Немецкий экспорт в 2014 году может достичь рекордных показателей

Несмотря на сокращение бизнеса с Россией, за девять месяцев текущего года ФРГ поставила за рубеж товаров значительно больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новая военная доктрина РФ обозначила НАТО и США как главные угрозы

В числе угроз: создание системы ПРО, намерение разместить оружие в космосе и глобальное развертывание высокоточного оружия

Власти США подали иск против нефтяной компании Petrobras

Городские власти Провиденса — столицы штата Род-Айленд на северо-востоке США — инициировали судебный процесс против бразильской государственной нефтяной компании Petrobras и ряда ее руководителей.

В ливийском порту загорелись три нефтехранилища

Огонь, вспыхнувший после попадания ракеты в один из резервуаров, перекинулся на два соседних нефтехранилища. Население опасается, что пожар приведет к грандиозной экологической катастрофе.

Минрегион Украины: информация о поставках угля из РФ — фейк

В пресс-службе Министерства региональной политики, строительства и ЖКХ Украины опровергли информацию о поставках энергоресурсов из России, и заявили, что сайт ведомства подвергся внешнему вмешательству.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO