Мировые новости от сайта война и мир 28.12.14 09:23:07

Мировые новости от сайта война и мир 28.12.14 09:23:07

РН "Протон-М" с европейским спутником Astra-2G стартовала с Байконура

По данным сайта сайте SpaceNews.com, спутник после выведения на орбиту должен обеспечить канал связи для военных НАТО и зарезервировать точку стояния для военного спутника альянса.

Диспетчеры потеряли связь с малайзийским авиалайнером

Авиакомпания Air Asia объявила о начале поисково-спасательной операции принадлежащего ей пассажирского самолета Airbus 320-200, который исчез с радаров в воскресенье, 28 декабря, во время выполнения рейса QZ 8501 по маршруту Сурабая-Сингапур, сообщает информационное агентство Reuters.

НАТО наносила авиаудары в Афганистане на основании сомнительного списка

Список насчитывал 750 позиций, в нем значились талибы «среднего и низшего звена», но не высшее руководство исламистского движения

Крупный провал США на Ближнем Востоке. Что будет с ценой на нефть?

На ближневосточных фронтах произошли неблагоприятные для США события. Большинство западных СМИ их игнорируют, а напрасно: развитие обстановки может кардинально изменить всю региональную ситуацию и привести к новому скачку цены на нефть

Киев прекращает железнодорожное сообщение с Крымом

«Кроме того, с 26 декабря введены конвенции о запрете перевозок ЖД транспортом любых грузов между материковой частью Украины и Крымом»

Помогая РФ, Китай создает угрозу для западной финансовой системы

По мнению специалиста, в случае, если Пекин действительно предпримет конкретные шаги по экономической поддержке РФ, Бреттон-Вудская система, существовавшая со времен Второй мировой войны, погибнет, а влияние Японии в Азии существенно ослабнет.

В ливийском Эс-Сидре загорелся пятый резервуар с нефтью

Пятый по счету резервуар с нефтью загорелся в порту Эс-Сидр на востоке Ливии. Об этом сообщает электронная версия газеты «Аль-Васат».

Внутрисирийская оппозиция согласна на переговоры в Москве без предварительных условий

Национальный координационный комитет не выдвигает условием для вступления в диалог отказ от власти президента САР Башара Асада

Президент Белоруссии назначил нового премьера

Также назначены глава администрации президента Белоруссии и председатель правления Национального банка республики

Увеличение ключевой процентной ставки в России и её последствия

В час ночи 16 декабря российский Центробанк принял решение увеличить ключевую процентную ставку с 10,5 до 17 процентов, стремясь тем самым приструнить спекулянтов. В течение года ЦБ уже поднимал ставки, но не так резко. Это стало кульминацией действий, которые Россия предприняла с тех пор, как рубль начал резко падать в октябре нынешнего года.

В Японии принят пакет мер по стимулированию экономики

Кабинет министров Японии во главе с Синдзо Абэ принял пакет мер по стимулированию экономики в размере 3,5 трлн иен (около 29 млрд долларов). Об этом говорится в распространенном заявлении правительства.

Кабул против передачи Украине американской военной техники из Афганистана

Президент Афганистана Гани Ахмадзай намерен обсуждать этот вопрос с Обамой

Немецкие социал-демократы играют на руку Путину

Публично возмущаясь по поводу экономических санкций Запада против России, лидеры СДПГ ограничивают действия канцлера ФРГ в украинском вопросе, считает газета Neue Z#252;rcher Zeitung.

WSJ: в США сократят 100 тыс. человек из-за падения стоимости нефти

Падение нефтяных цен приведёт к тому, что в США начнётся массовое сокращение сотрудников добывающих и геологоразведочных компаний.

Китай подбирает Балканы

Кризис в Украине оставил в тени геополитические изменения в другом проблемном регионе Старого континента – на Балканах. Китай объявил о масштабных инвестициях в инфраструктуру и энергетику полуострова, что в течение нескольких лет должно превратить его экономического вассала Поднебесной.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO