Мировые новости от сайта война и мир 01.01.15 09:23:06

Мировые новости от сайта война и мир 01.01.15 09:23:06

Литва с 1 января переходит на евро

Отказываясь от лита, страна не утратит своей государственности, а напротив, станет более заметной в мире и сможет принимать решения по поводу будущего еврозоны, заявил министр финансов Литвы Римантас Шаджюс.

На Южно-Украинской АЭС начнут использовать топливо от Westinghouse

Южно-Украинская АЭС (ЮУАЭС) станет первой станцией на Украине, на которой будет организована опытная эксплуатация ядерного топлива американской компании Westinghouse.

Немецкий концерн оказался в тяжелом положении из-за отказа от строительства "Южного потока"

Сталелитейный концерн Salzgitter AG, пытающийся минимизировать последствия кризиса в отрасли, потерял многомиллионную сумму из-за отказа от строительства «Южного потока».

Международные резервы РФ сократились за неделю на $10,4 млрд.

Международные резервы России на 26 декабря 2014 года составили $388,5 млрд, сообщила в среду пресс-служба Банка России.

С Новым 2015-м Годом!

Наши пожелания из года в год остаются постоянными и неизменными: мира, достатка, здоровья и радости каждому и всем вместе.

Экономика Венесуэлы погрузилась в рецессию

Как объявил центробанк страны, в третьем квартале 2014 года экономика сократилась на 2,3%, а инфляция достигла 63,6% — это абсолютный максимум в Северной и Южной Америке и один из самых высоких показателей в мире.

Помощь Китая России — тревожный знак для Запада

Благодаря Китаю, у директора Международного валютного фонда Кристин Лагард, президента Всемирного банка Джима Ен Кима и президента Азиатского банка развития Такехико Накао поубавилось важных дел.

Российские алмазы оказались твёрже санкций и кризиса

Уходящий год оказался удачным для российской алмазной госмонополии, которая не только снизила номинированные в рублях издержки, но и дополнительно выиграла от укрепления мировых долларовых цен, не попав при этом под удар санкционной войны, развернувшейся между Москвой и Западом после аннексии Крыма.

Совбез ООН заблокировал палестинскую резолюцию

Совет Безопасности ООН отклонил арабскую резолюцию о достижении независимости Палестинским государством к 2017 году, премировав тем самым усилия администрации Обамы и правительства Нетаньяху, пишет Маурицио Молинари в статье, опубликованной на сайте газеты La Stampa.

СМИ: Сербия выплатила России первые $100 млн. по долгу за газ

Выплата второго транша в 100 млн долларов ожидается до конца 2015 года, а остаток в 24 млн — в 2016 году.

"Нафтогаз" перечислил "Газпрому" предоплату за поставки в январе

Украинская компания рассчитывает получить 1 млрд куб м газа.

Украинские военные установили мины на побережье Азовского моря

Военные инженеры на юге Донецкой области установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья Азовского моря.

"Роснефть", Ростех и Finmeccanica договорились о производстве в РФ вертолетов AW189

НК «Роснефть», госкорпорация «Ростех» и итальянский концерн Finmeccanica подписали трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве.

Visa и MasterCard развернули Россию на собственный путь

Отказ международных платежных систем Visa и MasterCard от обслуживания российских банков в Крыму стал финальным аккордом уходящего года в санкционной симфонии, дирижируемой США.

В Европе зреет бунт

Европейцы начинают потихоньку сознавать, что оплачивать украинский банкет будут именно они. Глава дипломатии Евросоюза прямо уже говорит, что конфликт с Россией нужно заканчивать — так как экономика ЕС от санкций страдает, а экономика США, наоборот, выигрывает. Товарооборот России и США после введения санкций вырос — за счёт Евросоюза

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO