Мировые новости от сайта война и мир 01.01.15 21:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 01.01.15 21:23:08

Джеб Буш ушел со всех постов ради президентской гонки

Бывший губернатор Флориды Джеб Буш, младший сын Джорджа Буша-старшего, отказался от всех должностей в советах директоров компаний, чтобы посвятить себя борьбе за президентское кресло в 2016 году.

Европа-2015: Брюссель раскрывает планы на новый год

В новом году перед Европой стоит целый ряд важных задач: вновь оживить экономику с помощью многомиллиардных инвестиций, а также выработать единую и ясную политику в отношении России.

"Азов" и "Айдар" — угроза новой Украине

Cейчас некоторые из этих отрядов, особенно те из них, которые связаны с олигархами и ультраправыми движениями, демонстрируют свои далеко не лучшие стороны. На протяжении последних месяцев они запугивали и похищали государственных чиновников, грозились захватить власть, если президент Украины Порошенко не сумеет победить Россию, а также участвовали в качестве вооруженных отрядов в нелегальном захвате компаний или местных администраций.

Россия, Белоруссия и Казахстан объединились в Евразийский экономический союз

С 1 января 2015 г. страны выходят на новый уровень экономической интеграции — ЕАЭС создает общий рынок, совокупный объем ВВП которого превышает $4,5 трлн

"Роснефть" расширяет присутствие в Грузии

Грузинская оппозиция обвиняет власти страны в нежелании применить санкции, предусмотренные грузинским законом об оккупированных территориях, в отношении российской нефтяной компании «Роснефть», которая занимаясь экономической деятельностью в Абхазии, несколько дней назад приобрела 49% акций компании Petrocas Energy. Petrocas Energy принадлежит грузинскому бизнесмену Давиду Якобашвили.

Дилма Роуссефф официально вступает в должность президента Бразилии на второй срок

Президент Бразилии Дилма Роуссефф официально вступает в должность главы государства на второй четырехлетний срок. Победу с минимальным преимуществом во втором туре выборов в ноябре ей обеспечила поддержка тех миллионов бразильцев, кто на себе ощутил эффективность социальных программ борьбы с бедностью, которые последовательно проводило правительство крупнейшей страны Южной Америки. Роуссефф обещает продолжить этот курс даже в условиях, когда страна столкнулась с потерей темпов роста экономики.

ВТО отмечает 20-летие

Всемирная торговая организация (ВТО) отмечает свое 20-летие. В третье десятилетие своей деятельности она вступает на волне достигнутого в конце ноября успеха — входящим в ВТО 160 странам и территориям удалось договориться об условиях и порядке вступления в силу Соглашения об упрощении процедур торговли. Его реализация позволит, как ожидается, серьезно снизить издержки на таможенные процедуры, что, по оценкам экспертов, могло бы принести международной коммерции до 1 трлн долларов и обеспечить создание 21 млн рабочих мест.

СМИ: США намерены восстановить рабочие отношения с РФ

Об этом заявил в среду колумнист агентства Блумберг Джош Рогин со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации США.

Обвал нефти подорвал перспективы СПГ-терминалов США

Проекты по строительству терминалов сжиженного природного газа в США потеряли свою конкурентоспособность из-за обвала нефтяных цен.

Литва с 1 января переходит на евро

Отказываясь от лита, страна не утратит своей государственности, а напротив, станет более заметной в мире и сможет принимать решения по поводу будущего еврозоны, заявил министр финансов Литвы Римантас Шаджюс.

На Южно-Украинской АЭС начнут использовать топливо от Westinghouse

Южно-Украинская АЭС (ЮУАЭС) станет первой станцией на Украине, на которой будет организована опытная эксплуатация ядерного топлива американской компании Westinghouse.

Немецкий концерн оказался в тяжелом положении из-за отказа от строительства "Южного потока"

Сталелитейный концерн Salzgitter AG, пытающийся минимизировать последствия кризиса в отрасли, потерял многомиллионную сумму из-за отказа от строительства «Южного потока».

Международные резервы РФ сократились за неделю на $10,4 млрд.

Международные резервы России на 26 декабря 2014 года составили $388,5 млрд, сообщила в среду пресс-служба Банка России.

С Новым 2015-м Годом!

Наши пожелания из года в год остаются постоянными и неизменными: мира, достатка, здоровья и радости каждому и всем вместе.

Экономика Венесуэлы погрузилась в рецессию

Как объявил центробанк страны, в третьем квартале 2014 года экономика сократилась на 2,3%, а инфляция достигла 63,6% — это абсолютный максимум в Северной и Южной Америке и один из самых высоких показателей в мире.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO