Мировые новости от сайта война и мир 03.01.15 09:23:08

Мировые новости от сайта война и мир 03.01.15 09:23:08

Польша эвакуирует 200 жителей Донбасса польского происхождения

Власти Польши эвакуируют жителей Донецкой области Украины польского происхождения во второй половине января, сообщает в пятницу Польское агентство печати ПАП.

Палестина передала в ООН документы о присоединении к МУС

«Вступление в Международный уголовный суд (МУС) — это право государства. И Палестина является таковым»,- заявил постоянный наблюдатель ГП при ООН Рияд Мансур.

В Сирии и Ираке за год погибло более 90 тысяч человек

По данным базирующейся в Великобритании правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights, 2014-й год был самым кровавым для этой страны с начала конфликта: в прошлом году там погибли более 76 000 человек.

В ливийском Эс-Сидре удалось потушить нефтехранилища

Хранилища в одном из главных нефтеналивных портов страны загорелись во время вооруженных столкновений между исламистами и правительственными войсками

Две миссии США по освобождению удерживаемых ИГ заложников провалились

Две миссии американских сил особого назначения по освобождению заложников, удерживаемых боевиками террористической группировки «Исламское государство» в Сирии, провалились.

Заигрывание с золотом на фоне роста беспокойств в Европе постегивает к поиску «тихой гавани»

Колебания европейских вкладчиков и меры ЕЦБ для стимулирования еврозоны

Индия хочет защитить своих производителей от поставок курятины из США

По данным министерства торговли, Индия занимает четвертое место в мире по производству курятины после США, Китая и Бразилии, с годовым производством 3,5-4 млн тонн.

В 2014г в России было добыто меньше газа, больше нефти

В 2014 году объёмы добычи газа в России сократились на 4,2% в сравнении с 2013 годом. В 2014 году в России на 0,7% увеличились объёмы добычи нефти. В целом за год в стране было добыто 526,75 миллиона тонн «чёрного золота». Среднесуточные объёмы добычи составили 10,58 миллиона баррелей.

Индия рассматривает Су-30 как альтернативу "Рафалям"

Индия рассматривает вариант покупки дополнительных истребителей Су-30 МКИ в случае провала сделки по французским истребителям «Рафаль», сообщили источники в министерстве обороны страны.

Дилма Русеф обозначила приоритеты политики Бразилии

Сотрудничество в группе БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР) останется приоритетным направлением внешней политики Бразилии. Об этом заявила Дилма Русеф, официально вступившая в четверг, 1 января, в должность главы государства на второй четырехлетний срок.

Армения присоединяется к Евразийскому экономическому союзу

Армения с сегодняшнего дня присоединяется к Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС). Соглашение о присоединении страны к объединению России, Белоруссии и Казахстана было подписано в октябре 2014 года.

Президент Гамбии обвинил в попытке госпереворота диссидентов, базирующихся в США

В Гамбии проходят задержания лиц, подозреваемых в организации неудавшейся попытки военного переворота. Как сообщают местные СМИ, арестованы десятки военных и гражданских. Пполиция начала прочесывать столицу Банжул сразу после возвращения в страну президента Яйя Джамме.

Сирийские оппозиционеры приглашены в Москву

28 представителей оппозиции официальному правительству Сирии могут принять участие во встрече, посвященной прекращению гражданской войны.

Украинские националисты почтили память Степана Бандеры

В Киеве несколько тысяч человек приняли участие в факельном шествии, приуроченном к 106-й годовщине со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Памятные мероприятия прошли и в других украинских городах. Акцию в столице Украины уже в девятый раз организует Всеукраинское объединение «Свобода».

СМИ: попытки Запада вернуть прежний миропорядок обречены на провал

Такую оценку высказал на сайте британской газеты The Gardian ее колумнист Шеймус Милн.

ИНТЕРЕСНЫЕ СТАТЬИ САЙТА EZOLIFE.INFO